9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

уася
17 окт 2019 в 11:56

Сейчас альтернативно мыслящие начнут снова доказывать что водитель хохол. Начинайте...

Виталий
17 окт 2019 в 12:03

"Кому хотят — пускай скажут. На меня это не действует, только я могу так разговаривать" В этих двух простых предложениях полная характеристика общественного транспорта Ростова. Полный беспредел и абсолютная безнаказанность.

---
17 окт 2019 в 12:06

Добрейшей души человек! Всего лишь выгнал, а мог бы и кинжялом пырнуть!

Ростовский
17 окт 2019 в 12:11

"Маршрут 85«А» обслуживает транспортная компания компания «Авто-Лайн». Телефоны перевозчика выключены" #### Алло, администрация Ростова! Как насчёт лишения компании АвтоЛайн лицензии на перевозки? Или всё в порядке?

Гость
17 окт 2019 в 12:16

может пора сменить перевозчика

Марина
17 окт 2019 в 12:48

Во наглый кавказец,,вроде в маршрутка люди имеют право на льготный проезд,вот с этой записью нужно идти и жаловаться ....это же не его личная маршрутка,,и даже если и личная ,тогда пусть только таксует ...

anonymous
17 окт 2019 в 13:00

«конечная остановка маршрута 8 «А» находится за чертой города». вот зачем такие эксперты и всё остальное. пусть тогда этот маршрут полностью и проходит за чертой города - по объездной через аксайский мост и вперед.

Гость
17 окт 2019 в 13:10

Зачем хамам позволять людей возить? Что некем заменить? Все вопросы можно мирно решить, а не отрываться на пассажирах. Одних оскорбляет водила, а другие вынуждены все это смотреть и слушать? И с каким настроением ростовчане поедут дальше? Такой водитель не должен работать на любом маршруте

Андрей
17 окт 2019 в 13:11

"эксперт" Игорь Негодаев лукавит, все пригородные маршруты имеют трёхзначную нумерацию, например 113, 104 и т.д. 85 - это городской маршрут.

17 окт 2019 в 13:24

Во-первых, из видео причина конфликта не ясна, как и были ли там вообще льготники. Водитель отвечает вполне пристойно.
Во-вторых, кому не нравится, что их льготные бумажонки не принимают в общественном транспорте, можете, как посоветовал "эксперт", обращаться в областное Министерство транспорта, только не с жалобой на водителя, а с вопросами: С какого ... льготный документ не един для всей области, с какого ... Вы садясь в Ростове и проезжая по Ростову две остановки должны платить как будто Вы катались по пригороду, и, наконец, но это уже к губернатору и "президенту", какого ... Вы настолько нищебробы в богатейшей природными ископаемыми стране, что не можете оплатить поездку в общественном транспорте.

Ида
17 окт 2019 в 13:27

Чеченский акцент до))

угу
17 окт 2019 в 13:45

Судя по дизлайкам, статью читают владельцы и водители этого хамского автопарка

гость
17 окт 2019 в 14:04

Был в Кисловодске,водители все кавказцы но ни кто не хамит.Все зависит от руководства автопарка.Кстати проезд там 18 рублей несмотря что 92-й дороже чем у нас.
Маршрутки ездят четко без всяких свистков.

Гость
17 окт 2019 в 15:02

Безобразие полное,как была неразбериха .наглость.хамство и несоблюдение норм пдд 85 и 85а маршрута так и осталось,контроль за маршрутом дистанцировался.типа раз быстро возите зарабатывайте как хотите.иногда для разбавления этих вонючих маршруток более менее "приличные"водители встречаются скандал с людьми имеющими льготный проезд не устраивают но требуют говорить Спасибо и пожилые женщины говорят,определитесь не унижайте постоянно людей,если льготы то пусть работают чтобы мы постоянно не слышали перепалок и унижений льготников

Заяц
17 окт 2019 в 18:14

Мне по барабану льготы. Мне не нравится, когда водитель разговаривает по-хамски. Герой какой, в 4 утра встает, ну надо же! А водитель машины скорой помощи сутки не спит и героя из себя не строит!

водитель автобуса
17 окт 2019 в 18:29

красавчик. правильно сделал. потому что есть люди наглые через чур. и водители наглые

Наталья
17 окт 2019 в 18:52

Ветераны труда имеют права льготного проезда, пока ещё льготу не отменили. А хамство данного водителя не имеет границ. Не может вести себя достойно пусть уходит с этой работы. А свои претензии пусть он предъявляет своему руководству.

любовь
17 окт 2019 в 19:12

Всю жизнь обмлуживало АТП 3 и все было отлично ,а сейчас неизвестно откуда выигравшие тендеры возят ,не имеющие к Ростову никакого. отношения и творят что хотят.Транспортная реформа провалена на все 100% . А 29 маршрутка до Сельмаша ,где по переходу пройти невозможно пожилому человеку или инвалиду ,просто ПОЗОР !!!

Гость
17 окт 2019 в 19:27

Автотранспортное предприятие судя по-всему, участвовало на право перевозки в городском общественном транспорте, поэтому рассуждения о пригороде не имеют значения.И конкурс проводил городской Департамент транспорта, а не областной, поэтому претензии по качеству обслуживания должна принимать сторона по контракту-Департмент транспорта. Следовательно, на данный маршрут должны действовать нормы Администрации города, в том числе о льготах.

Гость
17 окт 2019 в 19:44

Гнать их всех нужно таких водил

Светлана
17 окт 2019 в 19:58

В маршрутках г. Ростова на Дону полнейший беспредел. Набрали этих таджиков узбеков,они себя ведут просто отвратительно. Как будто хозяева,хамят нашим женщинам,очень много раз видела и на себе испытала. Вообщем полный беспредел.

Гость
17 окт 2019 в 20:37

Переведите водителей на оклады, как в Москве, поставьте валидаторы и не будет проблем, пусть водитель делает свою работу, возит людей и за дорогой смотрит, а не деньги считает во время движения, подвергая угрозе жизнь и здоровье людей. А то в Москве люди а здесь тогда кто?

Гость
17 окт 2019 в 20:40

Ветераны труда имеют право льготного проезда на вей территории рф

Маруся
17 окт 2019 в 21:50

Вы думаете только в Ростове так?
У нас в районе льготников вообще выгоняют со словами"дальше не едем", либо мимо остановки водилы пролетают, когда видят знакомое лицо льготницы-бабульки, люди задолбались жалобы писать на перевозчиков таких, а все дело в том, что торги проводятся фиктивно, как говорится, "с соблюдением всех норм 44-фз"

Маруся
17 окт 2019 в 21:57

Большинству перевозчиков перевозка льготников приносит колоссальные убытки, они должны возмещаться от государства (Администрации), но не всегда, видимо все по закону, вот и злые водилы, им руководство план ставит, а из-за льготников он план этот выполнить не может, чтоб на жизнь заработать себе

Гость
17 окт 2019 в 23:16

А может просто надо проводить плановую переатестацию правил дорожного движения и манеры общения с гражданами ,а то что то очень часто возникают подобные вопросы и ДТП с участием общественного транстпорта

Александр
18 окт 2019 в 01:57

А может хватит этого хамства Ростовчане !!! Как в Барселоне, сжигать и всё и при том за всё. И это не экстремизм. Хватит терпеть от этих бородачей и это не разжигание меж национальной розни. Эти хамы бояться только силы - что ростовчане зассали- ну и гнитесь под ними. Есть очень адекватные водители даже не нашей веры культурные и вежливые. но терпение не без гранично!

Антонина
18 окт 2019 в 07:19

Такое поведение не допустимо!Он занимает не свое рабочее место!

Житель Ростова
18 окт 2019 в 09:19

На меня тоже матом один начал орать, за то, что я попросил остановиться возле переулка на маршруте 92а, И вечером они не отвозят пассажиров, а застовляют, вернее выгоняют на пяточке. По Самшитовой поздно в 22:00 не везут.

Роман Иванович
18 окт 2019 в 09:54

Вся ругань из за нашей власти, которая даёт льготы чтобы не платить людям, при этом документы на льготы у всех разные, водители не могут понять где настоящий, а где липовый льготник. .Необходим один документ дающий право на льготы для всех жителей. Есть документ едешь нет идёшь пешком.

Светлана
18 окт 2019 в 10:25

Если судить по водителям,то их действительно некем заменить.

Иван
18 окт 2019 в 12:13

знаю эту маршрутку у них даже по карте снимает 26р. вместо 23 по безналу

оппозиционер
18 окт 2019 в 14:01

знаем мы этого "эксперта", кормящегося от администрации губернатора (он мне когда-то заявлял, что льготы Инвалидов не распространяются на пригороыдный транспорт, а МинТранс РО ответил полностью обратное: что согласно ПП № 863 льготы инвалидов распространяются и на внутригородской транспорт, и на пригородный транспорт протяженностью менее 50 км. от Ростова-на-Дону, т.е. в Аксай и Батайск можно ехать по тому же льготному билету, что и по Ростову). На самом деле, в Ростовской области действует постановление Правительства РО № 863, согласно которому в пригородных маршрутах менее 50 км. от Ростова действуют те же льготы, что и во внутригородском транспорте. Хотя с 01.01.2020 г. их отменяют, но это не значит, что уже с 01.10.19 г. ПП РО № 863 прекратило свое действие.

Мария
18 окт 2019 в 14:38

На видео хамского обращения не было, просто наши ростовчане не очень реагируют на другую нацию. Хватит быть россистами и начните по человечески относится ко всем людям!!!!

Дмитрий
18 окт 2019 в 15:40

Я считаю что нужно просто гнать этих бестолковых водителей, на свою родину. Пусть они своим матерям хамят !

настоящий/полковник
18 окт 2019 в 21:38

Если бы Вы знали, сколько чемоданов денег в год поступает в ростовскую обл. и гор. администрацию от владельцев таких автопарков, Вы бы несколько более реально оценивали данную ситуацию. Шансов побороться за свои права у вас нет никаких, поверьте уж мне на слово.

Гость
19 окт 2019 в 00:04

Администрация города обязана обуздать "самостийность" компании и конкретных водителей -выпустить распоряжение с четким ,конкретным указанием режима работы компании,установки валидаторов в маршрутках и приведение транспорта в цивилизованное состояние,потому что многие маршрутки 85а раздолбаны дальше некуда,встретить подобное на городских маршрутах -большая редкость! И при этом -такой хамский гонор водителей! АвтоЛайн явно не соответствует лицензии на перевозки пассажиров.