RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Ростове к зиме обновят парк снегоуборочной техники

В Ростове к зиме обновят парк снегоуборочной техники

Деньги на покупку новых машин выделили из бюджета города

Администрации районов вместе с Комитетом по охране окружающей среды согласовали 26 мест для вывоза убранного снега

Парк снегоуборочной техники Ростова состоит из 216 дорожных машин. В этом году за счет бюджета города купили четыре снегоуборочные машины. О готовности коммунальной техники к работе по уборке снега рассказала директор департамента ЖКХ Анна Нор-Аревян на совещании в администрации города.

— Всего у коммунальных служб Ростова для очистки дорог и тротуаров от снега есть 216 снегоуборочных машин: 87 комбинированных дорожных машин, 29 самосвалов, 26 фронтальных погрузчиков, 43 мини-погрузчика, 8 лаповых снегопогрузчиков и 13 грейдеров, — сообщила Анна Нор-Аревян.

Парк снегоуборочной техники состоит из 216 машин 

Она также рассказала, что в этом году за счет бюджета города купили четыре единицы техники. Кроме того, недавно состоялся аукцион на поставку еще шести дорожных машин. Новую технику собираются доставить до 20 октября.

По словам Анны Нор-Аревян, губернатор Ростовской области выделил деньги на покупку десяти снегоуборочных машин: четырех вакуумных подметало-уборочных машин, трех самосвалов, двух прицепных подметало-уборочных машин и одного лапового снегопогрузчика.

— Коммунальные предприятия Ростова заготовили 19 451,68 тонны песка, 8145,61 тонны хлористого натрия и 5143,73 тонны хлористого кальция для защиты дорог от гололеда. Администрации районов вместе с Комитетом по охране окружающей среды согласовали 26 мест для вывоза убранного снега, — сообщила Нор-Аревян.

Ранее 161.RU писал, какой будет зима в Ростове. Зима обещает быть нехолодной. Средняя температура в декабре будет -1 градус, в январе — 4,8 градуса ниже нуля, в феврале — 3,9 градуса мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем