RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Щит упал на авто: ростовчанин отсудил у Платова 130 тысяч рублей

Щит упал на авто: ростовчанин отсудил у Платова 130 тысяч рублей

Компания-оператор аэропорта пытается оспорить решение суда

Суд решил, что компания не смогла обеспечить должный уровень безопасности на парковке

Житель Ростова Алексей Лукьянов (имя изменено. — Прим. ред.) подал в суд на компанию «РостовАэроИнвест», которая является оператором аэропорта Платов. Причиной стал рекламный щит, рухнувший на авто ростовчанина. Об этом сообщает Ростовский областной суд.

Лукьянов 1 марта оставил машину на платной парковке на территории Платова. Когда мужчина вернулся, он увидел на своем авто упавший рекламный щит. Ростовчанин несколько раз обращался в «РостовАэроИнвест» с заявлением о возмещении причиненного вреда. Однако ответа так и не получил и решил идти в суд.

— Решением Первомайского районного суда города с «РостовАэроИнвест» взыскали стоимость ущерба в размере 53,6 тысячи рублей, штраф — 76,8 тысячи рублей и судебные расходы, — уточнили в пресс-службе облсуда.

Компания, которой принадлежит парковка, по версии суда, не смогла обеспечить клиенту безопасность. Кроме того, ее представители не отреагировали на претензии Лукьянова, что является нарушением закона «О защите прав потребителей».

Представители компании обжаловали решение, но Ростовский областной суд апелляцию не удовлетворил. Теперь «РостовАэроИнвест» обратился в вышестоящую инстанцию.

Оперативный комментарий от представителей компании получить не удалось. Корреспондент 161.RU направил в «РостовАэроИнвест» запрос.

Ранее 161.RU писал о том, что суд обязал ТЦ «Горизонт» выплатить ростовчанину в качестве компенсации один миллион рублей. Дело в том, что на парковке торгового центра под солнцем расплавилась дорогая иномарка.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем