Дороги и транспорт Транспортная реформа Маршрут № 29 будет ходить только до площади Карла Маркса

Маршрут № 29 будет ходить только до площади Карла Маркса

В будни будут работать восемь автобусов

Новая схема предполагает завершение маршрута на площади Карла Маркса

В Ростове новые изменения маршрутной сети привели 29-й маршрут к площади Карла Маркса. Как сообщает «Ростов-Транспорт», маршрут якобы продлен. Однако раньше транспорт ходил до главного автовокзала.

— Раньше я мог доехать на этом автобусе чуть ли не до Западного. А теперь получается, чтобы улучшить горожанам жизнь, они «продлили» маршрут, а на самом деле укоротили его, — рассказал корреспонденту 161.ru ростовчанин Михаил.

Новая схема предполагает завершение маршрута на площади Карла Маркса.

Горожане утверждают, что пока на маршруте была замечена всего одна машина

— Теперь автобусы будут ехать от Института сервиса через Орбитальную с Обсерваторной и 1-й Героической с Ближними Садами и 1-й Героической на Обсерваторную с Орбитальной и Космонавтов. Потом на Уоролева с Армянской и Штахановского на переулок Сальский и Киргизскую. Дальше на Троллейбусную и Менжинского, на проспект Сельмаш и Шолохова. После через 20-ю Линию на площадь Карла Маркса, — сообщает портал.

Всего на маршруте в будни будет работать восемь автобусов средней вместимости, что очень мало для такого пути следования. По выходным и того меньше — шесть автобусов.

Горожане утверждают, что пока на маршруте была замечена всего одна машина, которая после и вовсе исчезла.

Реформа, которую в народе окрестили «транспортной революцией», началась 26 октября. За неделю уже прошли три ее этапа. Итог — толпы людей на остановках, жалобы в городские инстанции и бесконечные «разборки» перевозчиков с представителями власти.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем