RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт На ростовском теплоходе нашли такие же нарушения, как у затонувшей «Булгарии»

На ростовском теплоходе нашли такие же нарушения, как у затонувшей «Булгарии»

В Ростове приостановлена эксплуатация теплохода «Дельфин», капитан которого планировал в этом году приступить к перевозке пассажиров, имея на судне 57 нарушений. Прошлым летом по его вине могли погибнуть 24 ребенка.

Напомним, в июле 2011 года инспекторы Госморречнадзора выявили и пресекли в Ростовской области незаконную транспортировку людей. Теплоход «Дельфин» (1961 года постройки), так же как и затонувшая в то время «Булгария», не имел лицензии на перевозки внутренним водным транспортном. Тем не менее, ростовский капитан Василий Манацков без опаски принял на борт 24 ребенка с двумя взрослыми и вышел в ночной рейс по реке Дон. Расследование показало, что главный сотрудник теплохода не имел право везти такое количество пассажиров, поскольку вместимость судна превышала допустимую в два раза. Случись авария, несовершеннолетние не смогли бы даже воспользоваться спасательными средствами, так как на «Дельфине» их просто не было.

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), на основании статьи 34 Кодекса внутреннего водного транспорта России, судовладельцу «Дельфина» запретили выходить в плавание до устранения нарушений. Ранее решением суда Ленинского района города капитан теплохода, подвергший опасности 24 детских жизни, был оштрафован. Правда, всего на одну тысячу рублей.

Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем