Весна проблема Штормовое предупреждение: на Ростовскую область обрушатся грозы, град и сильный ветер

Штормовое предупреждение: на Ростовскую область обрушатся грозы, град и сильный ветер

Плохая погода ожидается 22 и 23 апреля

Ветер в ближайшие сутки усилится до 22 метров в секунду

В ближайшие сутки в Ростовской области ветер усилится до 22 метров в секунду, предупреждает ГУ МЧС по Ростовской области. Также в регионе ожидаются сильные ливни с градом.

По прогнозам синоптиков, штормовое предупреждение и резкое ухудшение погоды начнется днем 22 апреля и продолжится ночью и утром 23 апреля. В регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–22 метров в секунду.

— Сейчас локальные очаги наблюдаются по всей области. Больше скоплений идет по восточной части нашего региона. Есть небольшие скопления и на юго-западе — в районе Матвеева Кургана, — пояснили корреспонденту 161.RU в Росгидрометцентре.

Синоптики утверждают, что к вечеру пятницы дожди ослабнут, но будет пасмурно. Очаги сместятся в сторону Калмыкии. Днем 17 градусов, а вечером — 7.

Спасатели просят быть внимательными и осторожными и меньше находиться на улице. Не стоит парковать машины под деревьями и рекламными щитами, так же как и стоять под ними. В непогоду из-за плохой видимости на дорогах стоит отказаться от загородных поездок.

В случае экстренной ситуации нужно звонить по телефонам 101 и 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем