Спорт Карпина признали лучшим тренером сезона в РПЛ

Карпина признали лучшим тренером сезона в РПЛ

В финале он опередил главного тренера «Зенита»

В чемпионате России «Ростов» под руководством Карпина занял пятое место

Статистический сайт Transfermarkt признал главного тренера футбольного клуба «Ростов» Валерия Карпина лучшим тренером чемпионата России в сезоне 2019/2020.

—Во первых, состав, по сравнению с прошлым сезоном, мало изменился, и все лидеры команды вышли на новый уровень при Карпине. А Норманн и Чистяков стали на ряду с Зелимханом Бакаевым открытием этого сезона. Во-вторых, Валерий Карпин кардинально изменил игровое построение и тактическую схему. Если в сезоне 2018/2019 «Ростов» играл от обороны, то в этом сезоне атака «Ростова» была одной из лучших, — объяснил свой выбор Transfermarkt.

По мнению сайта, если бы не карантин и судейские ошибки, то «Ростов» мог бы побороться и за Лигу чемпионов. В финале Валерий Карпин опередил главного тренера «Зенита» Сергея Семака, ставшего чемпионом страны.

Футбольный клуб «Ростов» по итогам чемпионата России занял пятое место, показав второй результат в своей истории. Желто-синие пробились в Лигу Европы, где начнут свое выступление с третьего квалификационного раунда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем