Спорт Скандальный матч «Сочи» — «Ростов»

«Нет смысла бояться любимого дела»: Денис Попов рассказал о матче с Сочи в «Вечернем Урганте»

Коротко о кумирах, успехе и планах на будущее самого обсуждаемого вратаря ФК «Ростов»

В качестве ориентира Денис выбрал для себя вратаря команды «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа

В свежем выпуске программы «Вечерний Ургант» гостем был 17-летний вратарь ФК «Ростов» Денис Попов, лучший игрок скандального матча с ФК «Сочи». Разговор шел о переменах в жизни после матча с «Сочи», о рекордах и кумирах юного футболиста.

По словам Дениса, самая большая перемена — это популярность. До игры в его аккаунте было 350 подписчиков, а теперь уже больше 40 тысяч. Кроме того, футболист рассказал, что после матча слова поддержки ему писали известные люди — топовые вратари из премьер-лиги, а также Дмитрий Губерниев и Василий Уткин.

— Даже пара человек из команды «Сочи» подошли после игры и сказали, что я молодец и чтобы продолжал в том же духе, — сказал футболист.

Из спектра эмоций Денис выделил только волнение.

— Мы в команде поддерживали друг друга и, конечно, все волновались, но мы хотели доказать, что способны играть против футболистов с большим опытом. Страха не было, я не вижу смысла бояться того, чем ты занимаешься — бояться своего любимого дела, — сказал Денис.

Для чемпионата России 15 отбитых мячей за матч — это рекорд, который установил Денис Попов. Кроме того, Иван Ургант выделил и антирекорд футболиста — 10 мячей за игру в чемпионате тоже никто еще не пропускал. Также в эфире обсудили отраженный пенальти.

— Я думаю, что мне просто повезло. Я заранее выбрал угол и решил прыгать туда, — рассказал вратарь.

В качестве ориентира Денис выбрал для себя вратаря команды «Манчестер Юнайтед», испанца Давида Де Хеа. Но своей игрой футболист остался недоволен.

— Я не пересматривал матч, потому что я не очень доволен своей игрой из-за того, что я пропустил 10 мячей. Да, было 15 сейвов, но результат меня не удовлетворил, — сказал Денис.

На вопрос, в каком клубе мира он хотел бы играть, Денис ответил, что хочет защищать цвета ФК «Ростов».

Коротко обо всех игроках команды можно почитать в нашем свежем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем