RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов» «Сочи» извинился перед «Ростовом» за шутку про школьников

«Сочи» извинился перед «Ростовом» за шутку про школьников

Клуб ее опубликовал в соцсетях накануне матча чемпионата России

Пост опубликовали в Инстаграме ФК «Сочи»

За несколько часов до матча в социальных сетях футбольного клуба «Сочи» появилась фотография школьника, сидящего за партой, с подписью: «Мы все были когда-то школьниками. Сегодня просто поиграем в футбол. Поле ровное, мяч круглый. Играем, пока мама не позовёт домой». Пост вызвал волну недовольства в интернете и был потом удален. Пресс-атташе «Сочи» Александр Груднев в интервью «Чемпионату» принес извинения «Ростову» и его болельщикам.

— Мне кажется, неправильно было так делать, мы погорячились, мне очень неудобно за то, что все так получилось. То, как это выглядело, и то, как это было подано в СМИ, не отражает ценностей нашего клуба и профессиональную этику. Мне хотелось бы извиниться от лица «Сочи», потому что я понимаю, что профессиональный клуб не должен себя так вести. Чувствую вину, и не только перед «Ростовом», но и перед нашими тренерами и руководством. Была попытка креатива, а в итоге она обернулась против нас. Если бы мы знали, как все обернется, то не делали бы этого. Поэтому хочется извиниться перед всеми, — сказал он «Чемпионату».

Известный спортивный журналист Василий Уткин в своем «Твиттере» написал, что «Сочи» этим постом пробил дно.

Футбольный клуб «Ростов» тоже не остался в стороне и пошутил, что школьник сидит на фоне деревянного нападающего «Сочи».

Напомним, что матч «Сочи» — «Ростов» состоялся 19 июня. За два дня до матча основной состав желто-синих ушел на карантин, так как у шестерых игроков заподозрили коронавирус. Сочинцы игру переносить отказались, и у «Ростова» вышли играть футболисты младше 20 лет. Ростовчане уступили со счетом 1:10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем