Спорт Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли «Астраханочку»

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли «Астраханочку»

Эти команды выиграли пять последних чемпионатов России

Самой результативной в составе «Ростов-Дона» стала Анна Вяхирева

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче чемпионата России обыграл «Астраханочку» со счетом 32:30.

Перед матчем

«Астраханочка» — единственная команда, которой удалось прервать гегемонию «Ростов-Дона» на внутренней арене, выиграв золотые медали чемпионата России в 2016 году. За команду из «Астрахани» тогда играли четыре игрока, которые сейчас защищают цвета «Ростов-Дона», — Анна Вяхирева, Кристина Кожокарь, Милана Таженова, Полина Кузнецова.

Гандболистки «Астраханочки» празднуют победу в чемпионате России в 2016 году.

К матчу с «Ростов-Доном», который идет в этом сезоне чемпионата России без пораженией, «Астраханочка» подошла с серией из четырех побед подряд. Жертвами команды с берегов Каспия стали «Звезда», «Луч», «Динамо» и ЦСКА.

«Астраханочка» не сдавалась до самого конца

В начале матча «Ростов-Дон» довольно быстро повел в четыре мяча. Тренер «Астраханочки» вынужден был взять тайм-аут. После этого хозяйки площадки начали нащупывать свою игру и в середине тайма не только сравняли счет, но и вышли вперед. Правда, длилось это недолго. Ростовчанки в короткий срок вернули себе лидерство. На перерыв команды ушли при счете 15:13 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм начался под диктовку ростовских гандболисток, к 40-й минуте они уже вели в пять мячей, но «Астраханочка» не сдалась и в концовке встречи сократила свое отставание до двух точных попаданий. На большее сил им не хватило. «Ростов-Дон» одержал победу со счетом 32:30.

В Астрахани «Ростов-Дон» не остался без поддержки болельщиков

Самой результативной ростовской гандболисткой стала Анна Вяхирева. На ее счету шесть голов.

Ранее 161.RU сообщал, что ГК «Ростов-Дон» в Волгограде обыграл «Динамо-Синара» со счетом 31:15.