Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Оренбург» в Кубке России

«Ростов» обыграл «Оренбург» в Кубке России

Желто-синие занимают первое место в своей группе

«Ростов» начал турнир с двух побед

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче второго тура группового этапа Кубка России обыграл «Оренбург» со счетом 3:1.

В первом тайме «Ростов» создал несколько опасных моментов, но до ударов по воротам они не дошли. «Оренбург», в свою очередь, не отсиживался в обороне — гости не реализовали два выхода один на один. В первом тайме голов не было.

В перерыве Валерий Карпин сделал две замены. Вместо Хорена Байрамяна и Александра Селявы на поле вышли Кирилл Щетинин и Данил Глебов. Желто-синие открыли счет на 52-й минуте. Андрей Лангович после углового получил мяч на углу вратарской и отдал пас на Егора Голенкова — нападающий с близкого расстояния не промахнулся. Для форварда ростовчан этот гол стал третьим в текущем розыгрыше Кубка России.

На 61-й минуте вратарь «Ростова» Никита Медведев вышел в центр поля, чтобы прервать атаку гостей, неудачно приземлился и получил травму — голкипера унесли на носилках. Его место занял Сергей Песьяков.

На 84-й минуте вышедший на замену Даниил Уткин с углового навесил в штрафную, Голенков ударом головой оформил дубль — 2:0. Через три минуты гости после стандарта сократили отставание в счете — отличился Михаил Сиваков.

В добавленное время Кирилл Щетинин реализовал выход один на один и установил окончательный счет матча — 3:1.

На этой игре не требовался Fan ID. На трибунах было 22 тысячи зрителей. Это второй по посещаемости матч сезона на «Ростов-Арене».

После двух туров «Ростов» с шестью очками занимает первое место в своей группе Кубка России. У «Ахмата» и «Динамо» по три балла, «Оренбург» набрал ноль очков.