Спорт Болеем за «Ростов» Валерий Карпин продлил контракт с «Ростовом»

Валерий Карпин продлил контракт с «Ростовом»

Он мог покинуть команду, когда сборную России допустили бы к международным матчам

Контракт Карпина теперь действует до мая 2026 года

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин продлил контракт с командой на четыре года. Новое соглашение рассчитано до мая 2026 года.

На такой же срок продлил контракт тренер Виктор Онопко. Оба наставника входят в тренерский штаб сборной России. Контракт Карпина с национальной командой рассчитан до конца 2022 года.

Карпин впервые возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. В июле 2021 года он стал главным тренером сборной России. Изначально предполагалось, что он будет совмещать работу в клубе и национальной команде, но 2 августа Карпин покинул «Ростов». Под его руководством сборная России заняла второе место в отборочной группе.

24 марта 2022 года сборная России должна была провести стыковой матч против Польши за право сыграть на чемпионате мира. В начале марта ФИФА отстранила Россию от участия в международных матчах. После этого он вернулся «Ростов», который с его приходом избежал борьбы за выживание и занял девятое место в чемпионате России.

В марте 2022 года «Чемпионат» писал, что РФС может прекратить работу Карпина в «Ростове», если сборная России вернется к участию в международных матчах. Тогда его срок контракта с «желто-синими» не назывался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем