Спорт карточки Последний шанс футболистов «Ростова». 10 фактов о матче против «Ахмата»

Последний шанс футболистов «Ростова». 10 фактов о матче против «Ахмата»

За день до игры желто-синие остались без главного тренера

Матч начнется в 16:30

Футбольный клуб «Ростов» в девятом туре РПЛ на своем поле сыграет против «Ахмата». Череда неудач желто-синих затянулась — в чемпионате команда идет в зоне стыковых матчей, вылетела из Кубка России. Исправить ситуацию и принести извинения болельщикам футболисты постараются под руководством «нового» тренера — Заура Тедеева.

  1. «Ростов» может догнать «Ахмат»
  2. В чемпионате соперники встречались 28 раз
  3. В РПЛ «Ростов» не проигрывает «Ахмату» два года
  4. «Ростов» дома не одержал ни одной победы
  5. Матчи в Кубке сложились по-разному
  6. Фанаты дали «Ростову» последний шанс
  7. Лучший бомбардир «Ахмата» — уроженец Аксая
  8. За «Ахмат» играет племянник Рамзана Кадырова
  9. Футболист «Ростова» попал в сборную России
  10. «Ростов» сменил тренера
1

«Ростов» может догнать «Ахмат»

Ростовчане провалили старт чемпионата, набрав в восьми матчах лишь шесть очков. Желто-синие пока занимают 14-е место и на три балла отстают от «Ахмата», идущего 11-м.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

В чемпионате соперники встречались 28 раз

Ростовчане выиграли 11 матчей, в семи случаях команды расходились миром, «Ахмат» праздновал победу в 10 встречах. Разница забитых и пропущенных в пользу «Ростова» — 29:28.

3

В РПЛ «Ростов» не проигрывает «Ахмату» два года

Ростовчане три раза обыграли соперника, один матч завершился вничью. Последняя победа «Ахмата» над «Ростовом» в РПЛ датирована 25 мая 2019 года. Матч завершился со счетом 1:0, точный удар нанес Аблай Мбенг.

4

«Ростов» дома не одержал ни одной победы

Выражение «дома и стены помогают» — точно не про «Ростов» в этом сезоне. Желто-синие пока не одержали ни одной победы на «Ростов-Арене». Матч с «Краснодаром» завершился вничью, поединки против «Динамо», «Зенита» и ЦСКА — поражениями.

5

Матчи в Кубке сложились по-разному

«Ростов» свой поход за трофеем завершил после первой же игры. В донском дерби подопечные Юрия Сёмина проиграли «Чайке» (0:1) и досрочно вылетели из турнира. «Ахмат» провел свой кубковый матч гораздо лучше, обыграв московский «Кайрат» — 3:0.

6

Фанаты дали «Ростову» последний шанс

После поражения от «Чайки» фанаты «Ростова» поговорили с футболистами и заявили, что матч против «Ахмата» — последний шанс футболистов.

— С «Ахматом» мы будем здесь, но это будет ваш шанс последний, правда. На такую игру мы не хотим смотреть, — заявили болельщики.

7

Лучший бомбардир «Ахмата» — уроженец Аксая

Полузащитник Даниил Уткин принадлежит «Краснодару», этот сезон он проводит в аренде в «Ахмате». В этом чемпионате он уже отметился тремя забитыми голами, в том числе и красивыми ударами со штрафных.

8

За «Ахмат» играет племянник Рамзана Кадырова

Абубакар Кадыров 22 сентября с пенальти открыл счет в кубковом матче против «Кайрата». Этот мяч стал для него первым в составе грозненской команды, за которую он провел три игры.

9

Футболист «Ростова» попал в сборную России

Валерий Карпин включил защитника Максима Осипенко в расширенную заявку сборной России на отборочные матчи чемпионата мира в Катаре против Словении и Словакии. Сергей Песьяков в этот раз в национальную команду не попал.

10

«Ростов» сменил тренера

За день до матча, 25 сентября, «Ростов» по собственному желанию покинул Юрий Сёмин. Исполняющим обязанности стал Заур Тедеев — главный тренер молодежной команды клуба. Именно он руководил «Ростовом» в 2020 году во время скандальной игры против «Сочи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем