RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Болеем за «Ростов» «Когда Карпина назначили, то промелькнула такая мысль». Защитник «Ростова» — о вызове в сборную

«Когда Карпина назначили, то промелькнула такая мысль». Защитник «Ростова» — о вызове в сборную

Максим Осипенко впервые попал в главную команду страны

Максим Осипенко впервые получил вызов в сборную России

Защитник футбольного клуба «Ростов» Максим Осипенко в интервью изданию Sport24 рассказал о своем первом вызове в сборную России.

По его словам, мысль о национальной команде у него появилась, когда бывший главный тренер ростовской команды Валерий Карпин возглавил сборную России.

— Он со мной долго работал, он знает все мои сильные и слабые стороны. Но стопроцентной уверенности не было, — заявил защитник изданию. — Как семье рассказал? Позвонил отцу, спрашиваю: «Что делаешь?». Говорит: «Телик смотрю, "Матч ТВ"». Отвечаю ему: «Что там, состав не объявили? Смотри внимательней, может, фамилию какую знакомую увидишь». Он сначала вообще не понял. Был очень сильно удивлен. Потом, конечно, обрадовался.

Этот вызов в сборную России стал первым для Максима Осипенко. В расширенную заявку на отборочные матчи чемпионата мира также попал вратарь желто-синих Сергей Песьяков.

О назначении Карпина в сборную стало известно 22 июля. Он должен был совмещать работу в «Ростове» и национальной команде, но 2 августа покинул клуб.

По информации РБК, сразу после назначения представитель РФС провел беседу с Карпиным о том, что нельзя вызвать в сборную игроков, которых ему будут советовать агенты или другие люди.

Игроков «Ростова» до этого в сборную не вызывали почти год. Последним желто-синим сборником был Алексей Ионов, перешедший в «Краснодар» в октябре 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем