Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» одержал первую победу на сборе в Австрии

ФК «Ростов» одержал первую победу на сборе в Австрии

Желто-синие обыграли чемпиона Словении

Дублем отметился новичок «Ростова» Николай Комличенко

Футбольный клуб «Ростов» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии обыграл словенскую «Муру» со счетом 4:0.

Счет в матче на 15-й минуте открыл нападающий «Ростова» Али Соу, который получил мяч в штрафной соперника, обыграл защитника и послал мяч в сетку ворот. На перерыв желто-синие ушли с минимальным преимуществом — 1:0.

Во втором тайме «Ростов» доминировал над соперником. Сначала на 52-й минуте форвард Николай Комличенко удвоил преимущество ростовчан. Через десять минут он же оформил дубль. На 70-й минуте полузащитник Данил Глебов установил окончательный счет матча — 4:0.

Ранее «Ростов» сыграл вничью 2:2 с венгерским «Фехерваром» и проиграл загребскому «Динамо» (1:2).

«Ростов» — «Мура» — 4:0 (1:0)

Голы: Соу — 15-я минута, Комличенко — 52-я, 62-я, Глебов — 70-я.

Состав на первый тайм: Песьяков, Боженов, Хаджикадунич, Мелехин, Калинин, Сухомлинов, Норманн, Хашимото, Фольмер, Алмквист, Соу.

Состав на второй тайм: Бабурин, Лангович, Павловец, Осипенко, Терентьев, Гигович, Глебов, Байрамян, Полоз, Тугарев, Комличенко.