Спорт

«Ростов-Дон» не смог выйти в Финал четырех Лиги чемпионов

Ростовчанки сыграли вничью с чемпионом Норвегии, но уступили по сумме двух матчей

После первого тайма ростовчанки уступали в один мяч

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов сыграл вничью 23:23 с норвежским «Вайперс» и уступил скандинавской команде по сумме двух матчей — 50:57.

«Ростов-Дон», которому нужно было отыгрывать семь мячей, начал матч неудачно. За десять минут ростовчанки забросили лишь один мяч, пропустив при этом шесть. Погоня за норвежками почти увенчалась успехом. К перерыву преимущество «Вайперс» сократилось до минимума — 11:12.

Во втором тайме «Ростов-Дону» для выхода в Финал четырех нужно было совершить чудо — победить с разницей в восемь мячей. Норвежки не дрогнули и в начале тайма даже нарастили свое преимущество до трех мячей. «Ростов-Дон» несколько раз вплотную подбирался к «Вайперс» и на 45-й минуте после точного броска Анны Лагерквист всё же догнал «гадюк» — 17:17.

Уже в следующей атаке ростовчанки впервые в матче вышли вперед — отличилась Юлия Манагарова. Главный тренер «Вайперс» взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв соперниц.

В эти минуты норвежки немного «поплыли», но на помощь им пришла вратарь Катрин Лунде, отразившая несколько бросков. За восемь минут до конца встречи на табло горел равный счет 19:19. Матч завершился ничьей 23:23, которая была в пользу «Вайперс».