Спорт Болеем за «Ростов» Super trouper: шведы принесли «Ростову» победу над «Ротором»

Super trouper: шведы принесли «Ростову» победу над «Ротором»

Желто-синие одержали первую победу в 2021 году

Ростовчане после первого тайма выигрывали со счетом 1:0

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу со счетом 4:0 в гостевом матче 23-го тура Российской Премьер-лиги над волгоградским «Ротором».

Начало матча получилось богатым на события. Уже на второй минуте защитник «Ротора» Гогуа отправил мяч в ворота Песьякова, но судья отменил гол из-за офсайда у ивуарийского защитника волгоградцев.

Гогуа стал героем и следующего эпизода, но теперь он произошел в штрафной хозяев поля. Защитник боролся с нападающим «Ростова» Соу и сбил его. Судья Левников после подсказки ВАР посмотрел спорный момент и назначил пенальти. К мячу подошел сам пострадавший, но не смог переиграть хорватского вратаря Чондрича.

На 23-й минуте гамбийский форвард мог реабилитироваться за промах, но головой пробил выше ворот. «Ростов» открыл счет в конце первого тайма: мяч заметался по штрафной хозяев поля, и Гигович добил его в ворота с близкого расстояния.

На 59-й минуте Алмквист после подачи углового удвоил счет, а еще через пару минут Соу сделал его разгромным. В добавленное время Саплинов поставил точку в матче — 4:0 в пользу «Ростова».

После 23 туров желто-синие набрали 37 очков.