RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Болеем за «Ростов» Норманн на вес золота: как изменилась стоимость игроков «Ростова»

Норманн на вес золота: как изменилась стоимость игроков «Ростова»

Футболисты поменялись местами в списке самых дорогих

Стоимость футболистов желто-синих выросла

Статистический сайт Transfermarkt обновил оценку трансферной стоимости игроков российских клубов. Состав «Ростова» подорожал за два последних месяца 2020 года — с 38,05 до 45,25 миллиона евро.

Норманн остался самым дорогим


Норвежский полузащитник с октября подорожал на 3 миллиона, и теперь его трансферная стоимость — 13 миллионов евро. Ходят слухи, что берега Дона он покинет этой зимой. На Норманна претендуют английские «Бернли», «Саутгемптон» и «Фулхэм», а также ЦСКА, «Зенит», «Краснодар» и «Спартак», который якобы готов обменять норвежца на нападающего Александра Кокорина.

В октябре Норманн заявил, что планирует покинуть донской клуб в зимнее трансферное окно. Тогда тоже звучали названия английских клубов. По словам агента норвежца Имада Эль-Хаммичи, на тот момент руководство «Ростова» отклоняло все предложения о трансфере, но «в январе это может случиться».

Второе место в рейтинге самых дорогих футболистов занял Хорен Байрамян, который благодаря фееричной игре в осенней части сезона подорожал на 200 тысяч. Теперь Transfermarkt оценивает его в 3 миллиона евро.

Третью строчку заняли сразу пять футболистов — все стоят 2,5 миллиона. Японский полузащитник Кенто Хашимото подорожал на полмиллиона. Возможно, что он мог бы выйти на чистое третье место, но помешала травма, которую Хашимото получил в ноябрьском матче против «Рубина». Защитники Деннис Хаджикадунич и Максим Осипенко, полузащитник Данил Глебов увеличили свою стоимость на миллион евро. Шведский новичок желто-синих Понтус Альмквист за время, проведенное в «Ростове», пока не набрал в цене.

Кто подорожал


Шведского полузащитника Армина Гиговича теперь можно попросить на 500 тысяч евро больше — потенциальному покупателю придется заплатить как минимум 1,5 миллиона евро.

Вратарь Сергей Песьяков и защитник Денис Терентьев подорожали на 300 тысяч. Голкипер стоит 1,5 миллиона, а правый защитник на 600 тысяч дешевле.

Полузащитник Роман Тугарев, пришедший в октябре из «Локомотива», подорожал с 450 до 800 тысяч.

Защитники Александр Павловец и Николай Поярков набрали по 100 тысяч — до 0,6 и 0,5 миллиона соответственно.

Кто подешевел


Стоимость полузащитника Романа Ерёменко упала с 2,8 до 2 миллионов евро. Его коллега по амплуа Павел Мамаев, пропустивший много игр из-за травмы, стоит столько же, но при этом он подешевел на 400 тысяч.

Потеряли по 200 тысяч нападающий Владимир Обухов и защитник Алексей Козлов. Теперь они стоят 1 миллион и 800 тысяч евро.

Македонского нападающего Давида Тошевски теперь можно купить не за 800, а за 700 тысяч евро.

Вышли в ноль



Цена пяти футболистов «Ростова» не изменилась. Нападающий Дмитрий Полоз, оформивший хет-трик в матче против «Динамо», так и стоит 1,8 миллиона евро.

За голкипера Егора Бабурина и норвежского защитника Хайтама Алеесами предлагают не просить больше 1,2 миллиона. Голкипер Вячеслав Рудаков стоит на 900 тысяч дешевле. Юный полузащитник Данила Сухомлинов, заработавший штрафной, с которого был забит гол в матче против «Ахмата», стоит 0,25 миллиона евро.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем