Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» в Грозном обыграл «Ахмат»

ФК «Ростов» в Грозном обыграл «Ахмат»

Желто-синие вышли на четвертое место в РПЛ

Победный гол «Ростов» забил на 82-й минуте

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 18-го тура Российской премьер-лиги обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 1:0.

В прошлом туре команды потерпели поражения: желто-синие проиграли «Уфе», грозненцы — «Сочи». В первом тайме соперники демонстрировали вязкую, как газон «Ахмат Арены», игру, осторожничали и ушли на перерыв при счете 0:0.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Первый удар в створ «Ростов» нанес лишь на 69-й минуте — сделал это Тугарев. Хозяева поля ответили на это опасным ударом Богосавца из-за штрафной, после которого мяч пролетел рядом с правой штангой ворот Песьякова.

Дело шло к ничьей, но на 82-й минуте защитник грозненцев Ненахов сбил у края штрафной вышедшего на замену Сухомлинова. К мячу подошел Тугарев и прямым ударом со штрафного отправил мяч в сетку. В моменте с голом вратаря «Ахмата» Шелию смутил защитник желто-синих Алеесами, который лишь обозначил рывок во вратарскую, но сам пропустил мяч над головой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ростовчане выдержали финальный штурм «Ахмата» и одержали победу со счетом 1:0. После 18 туров «Ростов» с 32 очками занимает четвертое место в чемпионате России.