Спорт ХК «Ростов» в дебютном сезоне в ВХЛ занял 24-е место

ХК «Ростов» в дебютном сезоне в ВХЛ занял 24-е место

Сезон «кондоры» закончили на мажорной ноте

Лучшим бомбардиром команды стал Туник

Хоккейный клуб «Ростов» в последнем туре Высшей хоккейной лиги в гостях обыграл тверское «Динамо» со счетом 2:0 и занял 24-е место в турнирной таблице.

Первую шайбу в матче ростовчане забросили уже на 10-й минуте. Большинство реализовал Лукошин. Во втором периоде Туник увеличил преимущество «кондоров». Динамовцы старались отыграться, но распечатать ворота Кудашева им было не суждено. В последней игре сезона «Ростов» одержал сухую победу со счетом 2:0.

В своем дебютном сезоне в ВХЛ (второй по силе лиге России) «Ростов» занял 24-е место из 34. В активе «кондоров» 50 очков. Лучшим бомбардиром команды стал Владислав Туник. В 54 матчах он забросил 16 шайб и отдал 12 результативных передач.

Напомним, что в ВХЛ «Ростов» приняли в середине июля 2019 года — за полтора месяца до начала сезона. Команде, которая готовилась выступать в ВХЛ-Б (третьей по силе лиге), пришлось менять план подготовки к сезону и искать усиление.