Спорт В начале пришлось побороться: ГК «Ростов-Дон» сыграл против «Кубани»

В начале пришлось побороться: ГК «Ростов-Дон» сыграл против «Кубани»

В этом матче за ростовчанок не играла лучшая гандболистка мира

Начало матча осталось за краснодарскими гандболистками

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче чемпионата России обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 34:20.

Фролова против бывшей команды

Новый год разыгрывающая Ярослава Фролова, встречала в качестве игрока «Кубани», но уже в начале января подписала контракт с «Ростов-Доном». Сегодня она впервые сыграла против своей бывшей команды.

Ярослава Фролова забросила 4 мяча

Стартовый рывок «Кубани»

В этом матче в заявку ростовской команды не попали Полина Кузнецова, Марина Судакова, Маисса Пессоа и лучшая гандболистка мира Анна Вяхирева.

«Кубань» начала матч довольно резво, поведя в два мяча уже ко второй минуте. Сократить отставание ростовчанок могла Фролова, но простила свою бывшую команду, попав в штангу с семиметровой отметки.

После этого «Ростов-Дон» завладел преимуществом и довольно быстро сравнял счет, а затем вышел вперед. Догнать себя ростовчанки «Кубани» больше не позволяли. На перерыв команды ушли при счете 16:10.

Подавляющее преимущество «Ростов-Дона»

Во втором тайме «Ростов-Дон» владел подавляющим преимуществом. «Кубань» не сдавалась, но противопоставить более мастеровитым ростовчанкам ничего не могла. Вопрос о победителе матча в концовке игры не стоял. За пять минут до финальной сирены преимущество «Ростов-Дона» составляло 14 мячей — 32:18.

Несмотря на такой гандикап, команды играть не бросили и боролись за каждый мяч. На последней минуте разыгрывающая «Ростов-Дона» Ирина Никитина жестко встретила соперницу и получила красную карточку. Матч ростовчанки завершали в меньшинстве.

—Мы играли с большим уважением к сопернику. Такой команде, как «Кубань», нельзя давать выходить вперед, особенно если вспомнить прошлый матч — они никогда не сдаются. Мы провели хорошую встречу и в первую очередь удовлетворены тем командным духом, который показали наши гандболистки, — сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.