754мм 43%
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт ГК «Ростов-Дон» провел заключительный товарищеский матч на втором тренировочном сборе

Рассказываем, как прошла встреча против словенского «Крима»

Матч прошел в столице Словении Любляне

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в товарищеском матче обыграл словенский «Крим Меркатор» со счетом 32:29. Встреча проходила в Любляне.

«Крим» в начале XXI века дважды побеждал в Лиге чемпионов (в 2001 и 2003 годах), сейчас к грандам современного европейского гандбола не относится, но является крепким середняком, способным потрепать нервы любому фавориту.

Товарищеская игра проходила в столице Словении Любляне. Возможно, именно это позволило «Криму» резво начать матч: после первой пары минут хозяйки площадки вели со счетом 2:0.

Ростовчанки смогли настигнуть соперниц к 10-й минуте (5:5). После этого команды не отпускали далеко друг друга, но в концовке первого тайма «Криму» удался небольшой рывок, и словенские гандболистки ушли на перерыв с преимуществом в два мяча — 18:16.

Во второй половине встречи ростовчанки действовали лучше своих соперниц. В середине тайма «Ростов-Дону» удалось сравнять счет, а за десять минут до конца игры — оторваться на два мяча. Финальный свисток судьи зафиксировал победу донских гандболисток со счетом 32:29. Самыми результативными игроками в составе «Ростов-Дона» стали Манагарова и Маслова, забросившие по пять мячей.

— Утром 22 августа «Ростов-Дон» проведет совместную тренировку с «Кримом», а вечером вылетит домой транзитом через Стамбул, — сообщили в пресс-службе команды.

Первую официальную игру в новом сезоне «Ростов-Дон» проведет 30 августа. В матче за Суперкубок России ростовчанки в Тольятти сыграют с «Ладой».

Ранее 161.RU сообщал, что главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин возглавил гандбольную сборную России. На этом посту он сменил Евгения Трефилова.