RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Наука Ростов признали IT-столицей России. Как так вышло?

Ростов признали IT-столицей России. Как так вышло?

В финальную пятерку попал и Таганрог

Ростовские айтишники превзошли соперников

Ростов-на-Дону получил звание IT-столицы России, а Ростовская область — самого цифрового региона. Город получил статуэтку «Премии Рунета — 2020».

Область набрала 28 тысяч голосов. В пятерку лучших вошел и Таганрог — у него 9 тысяч голосов. Также Ростовскую область представлял и Новочеркасск, но он не попал даже в топ-10.

— На народном голосовании были представлены российские города, имеющие развитую ИТ-инфраструктуру, хорошую базу подготовки специалистов, перспективные проекты и стартапы, — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Организаторы отмечают, что Ростовская область показала высокие результаты по итогам конкурса. Регион вошел в топ-2 по количеству победителей (77 человек), топ-2 по количеству команд, вошедших в шорт-листы (140 человек), топ-3 по количеству регистраций на конкурс (4900 человек) и топ-5 по количеству команд, зарегистрированных на конкурс (200 команд).

Ростов обогнал Нижний Новгород и Белгород 

161.RU писал, на что Ростовская область будет тратить деньги в 2021 году. В бюджете появятся новые направления с учетом распределения средств на соцподдержку, развитие здравоохранения, горячее питание школьников, внедрение цифровой среды и IT-технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем