Религия В Ростове решили открыть исламский колледж, чтобы готовить имамов для всей России

В Ростове решили открыть исламский колледж, чтобы готовить имамов для всей России

Когда там начнутся занятия?

Кадр с урока по правилам чтения Священного Корана в соборной мечети Ростова-на-Дону для иллюстрации

В Ростове откроют исламский колледж, пишет «Молот» со второго съезда Духовного управления мусульман (ДУМ) Ростовской области. В его работе участвовала также делегация мусульман Донецкой Народной Республики.

— В стенах колледжа, двери которого откроются уже в сентябре этого года, будут учиться будущие имамы для всех регионов России. Уже поступили первые заявления абитуриентов, — цитирует издание председателя областного правления ДУМ имам-мухтасиба Наиля Кулахметова.

В конце января мы писали, что медколледж в Новочеркасске исключил пятерых студенток из Дагестана и Чечни за то, что они отказывались снимать платки и надевать вместо них медицинские шапочки. Позже руководство заявило, что колледж готов восстановить мусульманок — но только при условии, что они откажутся от хиджабов.

161.RU публиковал заявления адвоката девушек: глава Национальной ассоциации юристов России Руслан Нагиев призвал не оскорблять сотрудников колледжа. Он считает, что право носить платки нужно отстаивать цивилизованно — в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем