26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
мексиканский негодяй
12 июл 2011 в 00:41

никогда не был и не буду почитателем бога рабов! по христианским догмам убийца,насильник,душегуб и т д может покаяться и ему всё простится...сколько мрази, сидящей на долгие сроки воет "мама, мама"...сколько их молится...а бог ваш не слышет ничего...в домино играет, наверное....а сколько тварей, нарушивших все законы и заповеди "божьи" хоронят по христианским обрядам и обычаям....или этот пароход с детьми- новая жертва во имя божье? так чем тогда иисус лучше молоха, Кукулкана или Одина? ничем! много хуже! ведь это он призывал отца принести в жертву ему сына! во имя его были бойни во франции, ирландии, да и в россии...его архангелы "бичи божьи" уничтожали целые города ( по библии)... а он с грустной усмешкой снисходительно наблюдал (и продолжает)...и гибель стольких людей не убеждает в обратном...никак... не думаю,что это пропустят,хоть церковь и отделена от гос-ва...

ОТВЕТИТЬ
мексиканский негодяй
12 июл 2011 в 01:20

вдогонку...если рпц так радеет о своей пастве, жалеет сирых и убогих...может, есть смысл предать анафеме и отлучить от церкви тех, кто доводит Людей до такого убожества, живет против законов людских и божьих, нарушает заповеди, но регулярно ходит в церкви...раскольники не побоялись

12 июл 2011 в 15:51

Браво отец Иоанн.
Все разумно и реалистично. Дай Бог Вашим детям, близким и Вам здоровья, счастья и благополучия.

friend
13 июл 2011 в 13:10

Каждого человека(достойного) на эту землю бог посылает с определенной миссией. И когда она заканчивается он его забирает обратно. Не суди и не судим будешь!!! А лучше следи за собой и живи достойно, а верить или не верить каждый решает сам!!! Я лично верю и могу сказать, что с верой жить гораздо легче, чем без нее, не надо думать, что бог это "повелитель желаний", он "помощник" и "наставник" в жизни, а как ты ее проживешь зависит только от тебя.

верующий
13 июл 2011 в 21:31

А у нас в Зверево по ложному доносу Мэра в Ростовскую епархию забрали отца Александра, и как прихожане не бились не смогли защитить батюшку. Вы сидящие в епархии почему не услышали голоса прихожан? Почему не проверили донос? Или народу нет веры? Верните нам отца Александра!

Вася
12 июл 2011 в 11:19

"Мы были молоды, бедны" - сейчас, надо понимать, вы богаты?

Юрий
12 июл 2011 в 15:53

Слава Богу за всё, и за радости, и за печали!

Прихожанка
12 июл 2011 в 19:27

Всегда душа радуется когда вижу отца Иоанна! Вот уж его жена и дети за ним как за каменной стеной. С Богом ничего не страшно, ни бедность, ни скорби. "Мексиканский негодяй"(а зачем вы так себя обзываете?),Так для того и подлецы нужны чтобы все остальные лучше стали или защитили от них кого-то. Всё мудро Творцом устроенно. А то я - весь белый и пушистый, а вокруг ложь, обман и сквозняки. Борьба с своими пороками самая сложная, проще весь мир - до основания...

Абориген
14 июл 2011 в 08:45

Хотелось бы услышать мнение церкви или Ваше мнение о деятельности писателя Ерофеева

????
11 июл 2011 в 16:59

"Мимо тонущих людей шли грузовые суда, но помощи никто не оказывал". Точно так же поступает церковь, которая проходит мимо людей тонущих в пучине наркомании и алкоголизма. И ни один год подряд. Неужто глаза замылились? Воды принести?

ОТВЕТИТЬ