RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Ростовские слингеры рассказали о своем образе жизни

Гость
2 октября 2019, 08:56
Молодцы коммерсы, с целью продать абориген скую сумку создали специальную группу для праздношатающихся, от наличия сумки в их жизни все будет хорошо и отлично. По ходу пьесы пустоголовым впарят еще очень много необходимо в их жизни мусора и ширпотреба , главное покупайте и будете счастливы.
2 октября 2019, 09:11
Превратили наш народ в дятлов потребителей. Наличие ума сегодня идёт на вес золота.
Гость
4 октября 2019, 01:59
Тоесть, когда покупают коляски, которые стоят не малых денег, это нормально? Особенно эти модульные, дорогие и зачастую нафиг не нужные. Но, к этому же привыкли. Хотя прогулочные коляски в разы дешевле. Как и слинги, кстати. Поэтому, утверждение, что это просто коммерция - бред.
Гость
2 октября 2019, 08:52
а что со спиной матери в конце дня после ношения полуторогодовалого спиногрыза
Гость
3 октября 2019, 14:12
Нормально всё со мной. Возьмите в ручку карандаш и нарисуйте воздействующие на меня силы. Элементарная физическая задача же. Конечно, если моя хозяйка раньше вела диванный образ жизни и мышцы-выпрямители, круглые и ромбовидные ослаблены, придется туго. Но тут уж и коляска не спасет.
Гость
2 октября 2019, 12:50
Для начала нужно подумать, почему раньше так не делали. А потому, что раньше думали своей головой, а не головой чужой тети, у которой доход зависит от того, как хорошо она навешает лапшу на уши. Ношение постоянно такого веса на пузе приведет к проблемам со спиной.
Гость
4 октября 2019, 02:07
На Руси и в Европе тканые перевязи также были широко распространены. Известное присловье «принесла в подоле», означающее рождение ребенка, буквально обозначает перенос ребенка в подоле. Подол — традиционный для костюма русской крестьянки передник, широкий и длинный, который надевался поверх юбки. В нем носили детей, обвязывая концы передника вокруг шеи. Вообще-то, это этнический способ ношения ребёнка. Полагаю, что просто надо интересоваться историей, а не только заниматься критикой!
2 октября 2019, 08:55
Сообщество чокнутых приблажных мамаш, у которых желание тусануться, бухнуть в компании или сыграть квест (!!!) превыше природного инстинкта сохранения жизни и здоровья ребёнка. А куда, интересно, при этом мужья смотрят? Скорей всего, налево и их это устраивает. А когда мама-клуша вернется с очередной бух-пати или квеста, может уже будет поздно пить боржомий.
Гость
2 октября 2019, 09:40
Где про бухнуть написано? А выводы про налево - это из личного опыта? Лишь бы мерзости написать
2 октября 2019, 11:07
Гость
2 октября 2019, 11:07
Где про бухнуть написано? А выводы про налево - это из личного опыта? Лишь бы мерзости написать
Да, это неприятно, но так и есть. Опыта личного нет, так как подобные слипер-извращения обошли стороной.
Гость
2 октября 2019, 12:05
2 октября 2019, 12:05
Да, это неприятно, но так и есть. Опыта личного нет, так как подобные слипер-извращения обошли стороной.
"Не читал, но осуждаю". Ничего не знаю про эти встречи, но по-любому там бухают. Там большинство кормящие, куда им пить? Нет, если вам легче живется с такой мыслью, то на здоровье))))
Гость
2 октября 2019, 08:19
плюсы только моральные, зато минусы вполне физические, неправильное формирование позвоночника, сколиоз и остеохондроз
Гость
2 октября 2019, 11:44
Гость, абсолютно верно! Из за прихотей мамаш страдает ребёнок!
2 октября 2019, 12:21
Гость
2 октября 2019, 12:21
Гость, абсолютно верно! Из за прихотей мамаш страдает ребёнок!
С чего вы это взяли? Вообще то ортопеды ничего не имеют против слингов. Так что про вред - это миф.
Гость
2 октября 2019, 15:11
2 октября 2019, 15:11
С чего вы это взяли? Вообще то ортопеды ничего не имеют против слингов. Так что про вред - это миф.
Вред для мамочки.Почувствует после 45-50 лет.....Слинг- это не больше часа в день...
Гость
2 октября 2019, 13:39
Из элементарного способа ношения ребёнка сделали вид целой идеологии. И стоит подумать внимательно - почему такой способ не стал основным? раньше что дураки были и не могли свернуть платок люлькой или торбой, перекинуть через плечо? Какие ещё слинги? Что за манера брать элементарное явление и делать вид, что теперь это целая идеология, философия и даже жизненная позиция? Речь о простом решении, до которого в состоянии додуматься любой вменяемый взрослый человек. В крайнем случае, можно получить подсказку от старшего. Какие ещё сообщества? А что значит "кто такие слингородители и чем они отличаются от нормальных мам и пап"? То есть вы сами видите, что разница есть? Что нормальный человек не будет притворяться, что занят идеологическими задачами, додумавшись перекинуть торбу через плечо? Что за бездарность...
Гость
3 октября 2019, 14:19
Слинг это прекрасно! Красивые Мамы, счастливые малыши рядом. Спасибо за такую возможность общения в нашем городе!
Гость
3 октября 2019, 14:32
слингеры?) такого и слова-то нет) тот, кто хоть раз сталкивался с сообществом слингомам реально, знает, что это никакая не коммунна или секта, это круг дружественно настроенных людей, дети там спокойны, мамы - рады, что можно пообщаться, попить чай с вкусняшками, угостить других фруктами или полезной выпечкой. Это пространство для новых знакомств и глоток свежего воздуха в мамских буднях. люди, написавшие статью далеки от слингоношения, да и некоторые горе-комментаторы, явно не знают то, о чем пишут, ну и фрустрации налицо. Слинг - это средство, всего лишь средство быть свободной в своем перемещении и общении.
Гость
3 октября 2019, 15:21
Хорошая статья, отличные фото, замечательные мамы и слингодвижение! Но авторам статьи не следовало, пожалуй, употреблять такие слова как "слингеры" , "секта", "коммуна", и тем более говорить, что "отличаются от нормальных мам и пап" нельзя именно из-за некоторых комментаторов, которые демонстрируют тут свою желчь и тупость или расчитывают хайпануть. Тем более что, слингородители более нормальные мамы и папы, чем все остальные даже, потому что ближе к своему ребенку и лучше понимают его потребность в тепле мамы и её любви))
Гость
3 октября 2019, 16:44
С такой неразвитой инфраструктурой, как во многих районах города, случается, что в некоторые места можно дойти со слингом за полчаса и не дойти с коляской никогда. Или дойти, но подвергнув ребенка адской тряске. Например, от Зорге до Ботсада. А чего стоят дурацкие полозья в переходах, на которые ни одна коляска толком не встанет? На Буденновском нереально проехать через переход, только тащить коляску на себе. Кто там переживал за женские спины? Сравните нагрузку 8-10 кг на маленьким рычаге и 8-10 кг + 8-12 кг (итого около 20 кг) на длинном рычаге, плюс ещё и в неоптимальной позиции спины (большое отклонение от вертикали). А перекатывание через водостоки? Даже на Садовой можно забодаться. Со слингом же переходы и неровности дороги преодолеваются в обычном пешем режиме. Это гораздо легче для спины, поверьте.
Гость
2 октября 2019, 08:07
И я там был - мёд пиво пил
Гость
2 октября 2019, 13:55
А почему Тугосеря? Проблемы с просирениться? Попробуйте запить молоком сырые огурцы.
Гость
2 октября 2019, 09:00
Поддерживаю свингеров, правильно, что не стесняются показать свои отношения.
2 октября 2019, 10:27
Вы все слова правильно написали? ;)
Гость
2 октября 2019, 13:27
2 октября 2019, 13:27
Вы все слова правильно написали? ;)
... Да. Вы с нами?
Гость
2 октября 2019, 10:34
Слава России - лидеру стран изгоев!!!
Гость
2 октября 2019, 11:53
Слава Рабиновичу - изгою стран лидеров!
Гость
2 октября 2019, 16:28
Гость
2 октября 2019, 16:28
Слава Рабиновичу - изгою стран лидеров!
Я именно такой...
Гость
2 октября 2019, 08:53
Позитивная заметка! Позитивные мамочки! Спасибо! Но и перебарщивать с постоянным ношением ребенка не следует.
Гость
2 октября 2019, 12:12
"Чем они отличаются от нормальных родителей" - вы думайте, что пишете. Это такие же нормальные родители, как и те, кто слингом не пользуются.
2 октября 2019, 12:22
Тогда зачем об этом писать?
Гость
2 октября 2019, 12:30
В сортир они тоже с ними залазиют?О_о
2 октября 2019, 18:26
А не собираются ли ростовские свингеры устроить парад в центре города?
Гость
2 октября 2019, 08:25
Ждем визгов досужих комментаторов (по типу околоподъездных бабушек). "Зачем это надо, в нашем детстве этого не было и ничего, срочно запретить, да зачем об этом вообще писать, тоже мне новость нашли".
2 октября 2019, 10:26
И зачем оно нам надо?