RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Застройка Левого берега подробности Ростовские власти отказались от идеи строительства ледовой арены на левом берегу Дона

Ростовские власти отказались от идеи строительства ледовой арены на левом берегу Дона

Эту идею отложили на неизвестный срок

Постановление о внесении необходимых изменений в градостроительную документацию по улице Левобережной было принято в 2019 году

Администрация Ростова заявила, что строительство ледовой арены на пять тысяч мест возле парка «Левобережный» пока откладывается. Об этом пишет издание Donnews.ru со ссылкой на ответ администрации Ростова. Чиновники обещали строительство арены с 2020 года, но к проекту так и не приступили.

— В связи со сложившейся ситуацией инвестиционная политика города направлена на поддержку импортозамещения и развития новых производств, — сообщили изданию в ответе на запрос.

Три года назад ростовские власти анонсировали строительство ледовой арены. Еще в 2019 году чиновники сообщили о некоем инвесторе, который должен был начать строительство ледовой арены на принадлежащем инвестору земельном участке. Об этом говорилось на официальном сайте властей города.

Рядом собрались построить многофункциональный Дворец спорта и комплекс школ и детсадов

Тогда чиновники сказали, что застройка территории парка «Левобережный» полностью исключена, но развитие самой парковой зоны будет идти полным ходом. Позже мы писали, что инвестором должна была выступить компания «Айс-спорт», принадлежащая совладельцу ХК «Ростов» и президенту областной Федерации хоккея Робертасу Кучинскасу. Фирма собиралась построить четырехэтажный Ледовый дворец с бассейном и парковкой.

Робертасу Кучинскасу принадлежит компания «Айс-спорт», также он является совладельцем «Югтрансэкспорта», «Ростхолода», «Геоспецтехники» и «Югпрода».

Ледовый каток должен был заработать к концу 2021 года и принимать гостей с октября по апрель. Но спустя два года ни один из проектов в Левобережном парке так и не появился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем