Недвижимость Администрация Ростова ответила, почему не выдала ни одного разрешения на строительство ЖК в марте

Администрация Ростова ответила, почему не выдала ни одного разрешения на строительство ЖК в марте

Игроки на рынке недвижимости взяли небольшую паузу

Квадратный метр в новостройках Ростова по итогам марта стоит 111,3 тысячи рублей

Власти Ростова объяснили, почему в течение марта не стали выдавать разрешения на строительство многоквартирных домов. В ответе пресс-службы городской администрации корреспонденту 161.RU сказано, что от застройщиков в прошлом месяце не поступило ни одной заявки.

В феврале же департамент архитектуры Ростова выдал разрешения на строительство жилых домов на 26-й Линии, проспекте Сиверса и в Суворовском, а в январе разрешили построить семь домов в четырех жилых комплексах.

В комментарии нашему изданию директор агентства недвижимости Immobily Алексей Олейников заявил, что цены на жилье в Ростове «летят в небеса», в том числе из-за действий администрации. По словам Олейникова, в регионе нет адекватной конкуренции: примерно 75% объемов строительства в регионе реализуют 7–8 застройщиков.

161.RU писал, что в Ростове провалились поиски главного архитектора. До октября 2021 года функции главы городского департамента архитектуры и главного архитектора выполнял один чиновник. Но должности решили разделить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем