Недвижимость В Ростове нашли того, кто достроит брошенную 16-этажку на 28-й Линии

В Ростове нашли того, кто достроит брошенную 16-этажку на 28-й Линии

Директор прошлого застройщика получил тюремный срок

Своих квартир от прошлого застройщика люди не дождались

Проблемный жилой комплекс в Нахичевани достроит специализированный застройщик «Зодчий». Соответствующее разрешение выдал департамент архитектуры и градостроительства Ростова, пишет портал Domostroydon.

В 16-этажном ЖК «Полуденный» на 28-й Линии по проекту будет 65 квартир общей площадью около 5 тысяч квадратных метров. Также в здании появятся коммерческие помещения на 211 квадратов, а на территории жилого комплекса разместят парковку.

Группа компаний «Зодчий» сдала в Ростове два корпуса ЖК «Северные высотки» на бульваре Комарова и строит ЖК «Новый Сельмаш» — его планируют сдать в конце 2024 года. Учредители СЗ «Зодчий» — Олег Роговский и Марина Фурсова.


Изначально проектом занималась компания «Виват-Строй». Но объект заморозили из-за махинаций с деньгами дольщиков. В прошлом году руководителя строительной организации посадили на 8 лет.

161.RU писал, что будет с ценами на квартиры в Ростове в условиях санкций. Эксперт считает, что по итогам марта средняя стоимость квадратного метра в новостройках города превысит 110 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем