Цена квадратного метра в новостройках Ростова приблизилась к 100 тысячам рублей
2 февраля 2022, 13:34
Гость
6 февраля 2022, 18:08
Да не покупайте вы эти долбанные скворечники, нормальные пацаны строят дома себе сами и живут на своём участке, а не с соседями у которых 100500 орущих детей, чтоб ни дай бог вы после 10 уже не разбудили дитятку, малолетними алкашами и ещё и черт знает где
Современные новостройки называю "братским склепом"☠️ . Взять дома 80-х; лестничная площадка и сразу вход в четыре квартиры ✌️. Максимальная этажность в 18 этажей 👌
В современном "человейнике" от лифта нужно попасть в длинный коридор, на квартир 8 🤦. Этажность 20 и выше 😴. Если что случись, "человейник" переходит в разряд "склепа"☠️❗
Гость
4 февраля 2022, 00:33
Живу в доме 82 года. Вся конашка имеется ввиду стояки под присмотром упр компании. Всё что внутри то тогда сам.
Написал реальные цифры продающихся жилых квадратных метров. Модератор их удалил(((. Сколько платят за удаление неудобной информации))?
Гость
3 февраля 2022, 09:45
Посмотрите на Краснодарские цены , Новороссийск, Анапа, никогда такого не было чтоб там квартиры дороже намного были чем в Ростове, сейчас так
Гость
4 февраля 2022, 02:20
Перед падением всегда задёрг цены идёт!!!
Прыжок дохлой кошки. (Гугл в помощь )
Гость
3 февраля 2022, 08:48
Доступное жилье,что сказать. Цены растут непонятно с чего. Стройматериалы для больших ЖК закупают большим оптом и если цены и выросли то не на столько. Итоговая цена нарушена очень сильно.
Если Бог хочет уничтожить человека, он отнимает у него разум. Если люди по своей великой дури, не являясь не строителями не специалистами по эксплуатации зданий и сооружений покупают квартиры в ИПОТЕКУ в этих "человейниках", то они сами себе "деревянные Буратины". В первую очередь разорятся на капиталке а то и замене всего лифтового хозяйства подъезда еще до полной выплаты за квартиру. Лифт по нормам может служить до замены 20-25 лет в 10-ть лет капиталка т.е. примерно 500-600 тыров с подъезда за ОДИН лифт. И еще не учитывается все остальное. Да еще и х/з как построили. Если например м/р "Миллениум" еще как то можно принять. Все таки первые каркасно монолитные дома не только в Ростове но и вообще на Кавказе. Контроль по материалам и работам был жесточайший (лично работал на этой стройке и не монтажником). Современные коробки меня просто пугают ценой и качеством материалов.
Согласен, сам довольно часто бываю в новостройках. Практически везде откровенная халтура практически во всём. Постоянно встречаю холодные квартиры или фенольные помещения.
Гость
3 февраля 2022, 22:05
Что за ерунда! Получается лучше сидеть и вообще ничего не делать?
Гость
4 февраля 2022, 02:13
Гость
3 февраля 2022, 22:05
Что за ерунда! Получается лучше сидеть и вообще ничего не делать?
А по Вашему наоборот, лучше делать , а потом сидеть!??😐
Гость
2 февраля 2022, 21:33
Вот такие рубли за кв м должны выдать жителям Кривошлыковского переулка)))
А то насчитают им раза в 3 меньше)))
Гость
3 февраля 2022, 15:10
И чтобы даже эти рубли не платить, жильцов выдавливают на улицу.
Гость
2 февраля 2022, 17:52
Это какой-то беспредел! Ненасытность застройщиков зашкаливает! Необходимо государству взять под контроль стоимость всех работ по строительству жилья, исключить коррупционную составляющую и установить доступную цену жилья.
Гость
2 февраля 2022, 19:25
Кайнаш, вот с этим возможно и соглашусь. Цены они как на рынке ставят сами и делают на этом бешенную прибыль. А государство в сторонке наблюдает....
Гость
3 февраля 2022, 01:53
Гость
2 февраля 2022, 19:25
Кайнаш, вот с этим возможно и соглашусь. Цены они как на рынке ставят сами и делают на этом бешенную прибыль. А государство в сторонке наблюдает....
Вообще-то государство и заварило всю эту кашу, льготная ипотека была не для людей а для застройщиков, а коррупцию государство убрать не может, так как глава государства корупционер
Гость
3 февраля 2022, 09:07
>государству взять под контроль стоимость всех работ по строительству жилья, исключить коррупционную составляющую
какой смешной оксюморон
Гость
2 февраля 2022, 17:02
Грабят бессовестно наш народ!
Гость
2 февраля 2022, 16:54
"В Пролетарском районе цены выросли на 3,2%". Эта инфа актуальна для жителей Кривошлыковского, 4, которым никак выкупную стоимость жилья не посчитают с августа 2020 года.
Гость
2 февраля 2022, 16:24
Кому эти халупы по таким ценам "упали"?
Не понимаю... Для себя, жилье в Ростове рассматриваю в центре по цене не выше 48-50 тысяч рублей за квадрат.
Гость
2 февраля 2022, 20:00
Такого Вы не найдёте при всём желании.
Гость
2 февраля 2022, 21:49
Гость
2 февраля 2022, 20:00
Такого Вы не найдёте при всём желании.
Не, ну почему, где-нибудь за Суворой может и найдёт...
Новый конечно не найдете, а вот кирпичную 9-и или 14-ти этажку 30-ти летку вполне. И они много лучше этого высотного новья в этих все таки газ на кухнях есть, а так искричество вырубят и сиди грей чай на спиртовке. Только главное выбирать такой дом где нормально проводилась капиталка коммуникаций и лифтов.
Гость
2 февраля 2022, 15:44
Мне вот интересно , те кто сейчас влазиет на всю катлету покупая недвижку на хаях для сбережения своих денежных средств , они о чём думают !?? Будет дороже !? 200т.р за квадрат!?? Вы хоть посчитайте новые квадратные метры введенные в эксплуатацию!!! Там же уже два Ростова будет....
Жадность, страшная сила))! До сих пор есть народ думающий что если купят в ипотеку квартиру и будут сдавать то квартира достанется "бесплатно" лет так через 10. Наивные))).
Жадность, страшная сила))! До сих пор есть народ думающий что если купят в ипотеку квартиру и будут сдавать то квартира достанется "бесплатно" лет так через 10. Наивные))).
не-не, они думают, что продадут через пару лет с наваром.
не-не, они думают, что продадут через пару лет с наваром.
Если учесть расходы на содержание квартиры и проценты ипотеки, нет там ни какого навара, даже в минус уйдёшь. Умные люди уже всё посчитали, даже сдача в аренду даёт очень низкий доход. А если всё в белую, так и доход = 0.
Был в ЖК "Екатерининский", собственными глазами видел трещину в стене через которую улицу видно! И за это платить такие деньги?!!! Пусть сами там живут.
Гость
2 февраля 2022, 16:49
Значит, как и на Кривошлыковском, 4, дом признают аварийным и жителей выгонят на улицу без компенсации. Схема отработанная.
Гость
2 февраля 2022, 17:00
Хватит врать.Купленный эксперт
Гость
2 февраля 2022, 17:11
Гость
2 февраля 2022, 17:00
Хватит врать.Купленный эксперт
Разве Кривошлыковский, 4, перестал быть аварийным? Или жильцам выплатили компенсацию? Всё правда. Ни жилья, ни компенсации. Один угрозы и шантаж в адрес жильцов.
Гость
2 февраля 2022, 14:55
не покупайте, скоро лопнет этот пузырь. не лезьте в эту ипотеку. пусть этот мир прогнется под вас. убыль населения.
Гость
3 февраля 2022, 16:57
👍👍👍👍👍
Гость
2 февраля 2022, 14:40
Это как в анекдоте про "барабан Страдивари".Все эти новостройки для лохов, а нормальные пацаны на бабло от продажи новостроек покупают жилье в Майами.
Гость
2 февраля 2022, 18:01
Вот именно! У нас дочь учится в Турине, Италия, третий город страны по экономике. За 150 тыс евро легко можно взять квартиру, и это цена подобно ростовской элитке. Сумасшедшие цены здесь! Неадекваты покупают какие-то!
Гость
2 февраля 2022, 19:58
Гость
2 февраля 2022, 18:01
Вот именно! У нас дочь учится в Турине, Италия, третий город страны по экономике. За 150 тыс евро легко можно взять квартиру, и это цена подобно ростовской элитке. Сумасшедшие цены здесь! Неадекваты покупают какие-то!
Зависть плохое чувство!
Гость
2 февраля 2022, 20:29
Гость
2 февраля 2022, 19:58
Зависть плохое чувство!
Было бы чему завидовать!
Гость
2 февраля 2022, 14:37
Нуну, застройщик вот взял и отдал даром, при этом затратившись на материалы которые выросли в цене тоже 2 и 3 раза... Ему ещё вернуть нужно все и навар поиметь.... Скорее многие начнут изучать забытую технологию, дом из самана.
Гость
3 февраля 2022, 16:30
Ты спроси у застройщика сколько концов прибыли он имеет!?? Два-Три-Четыре-Десять!?? 100-1000% !? Прижмет его и скинет 40-50% от стоимости сегодняшней квадрата и еще в прибыли останется!!! Застройщики только ноют , что прибыли у них нет!!! Золотой бетон у них, алхимики мать их так.....
Гость
4 февраля 2022, 22:52
Гы... Как раз сейчас качество новострой не выше качества саманок.
Достижения
Свой среди своих