RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость подробности Потерпевшего по делу Илюгина вызвали в суд. На суде он спросил, как ему избавиться от опасной сауны

Потерпевшего по делу Илюгина вызвали в суд. На суде он спросил, как ему избавиться от опасной сауны

А претензий к главному архитектору он не имеет

Сегодня прошло второе судебное заседание по делу главного ростовского архитектора

Сегодня, 24 октября, в Ворошиловском райсуде слушали показания потерпевшего по делу Романа Илюгина — ростовчанина Виктора Клешнева, который купил квартиру в самострое на Вселенной, 8. Мужчина заявил, что претензий к архитектору не имеет, а в суд пришел, чтоб получить консультацию Илюгина.

Виктор Клешнев заплатил 950 тысяч рублей за квартиру в недостроенном здании на Вселенной в августе 2014 года. Купить жилье именно в доме № 8 ему посоветовал сын.

― После заключения договора я узнал, что разрешение у застройщика — только на индивидуальную застройку, но сын меня успокоил. Квартиру я не получил, несколько раз ездил к Хачатурову (застройщик. —Прим. ред.). Он говорил, что нужно немного подождать. Претензии у меня к нему, а не к администрации и архитектору. К Илюгину только один вопрос: куда обращаться, чтоб снести строение с нарушением? Рядом с домом в сауне большая трещина возникла, это опасно. Какая служба за это отвечает? — спросил Клешнев.

На замечание судьи, что это к делу не относится, ростовчанин ответил, что пришел на заседание только ради ответа на этот вопрос. Правда, его во время заседания Клешнев так и не получил.

Романа Илюгина обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, он, находясь с 2011 по 2017 год в должности главного архитектора Ворошиловского района, не проконтролировал строительство домов по 12 адресам. Застройщики получили в администрации разрешения на возведение индивидуального жилья, но построили многоквартирные дома. В результате пострадали люди, заплатившие за квартиры в таких зданиях — они остались без жилья и денег, которые за него отдали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем