1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Гость
12 апр 2016 в 14:09

Меньше знаешь лучше спишь!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 14:14

А если покупать кв сталинку какую нибудь 30х годов , представьте сколько там за это время умерло людей и сменилось собственников.

ОТВЕТИТЬ
Мораль
12 апр 2016 в 15:38

Не ведитесь на сильно дешевые квартиры. Обязательно какой-то подвох будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 22:18

ПОТРЯСАЮЩЕ.ЖЕСТЬ!!!Наше государство морит!!!
-Ребенок,которому не выделили долю в покупаемом на маткапитал жилье, может прийти через 18 лет и потребовать свою долю,и не важно сколько сменилось собственников-коснется последнего владельца.
-Но попытки будущей покупательницы выяснить,был маткапитал или нет,оканчиваются НИЧЕМ,это,видите ли,ТАЙНА!!!!!!!
А за 18 лет это будет тайна,покрытая мраком...И попытки второго-третьего-десятого владельца выяснить про маткапитал тоже окончатся ничем...
КАК тогда государство предлагает обезопасить себя и сделку?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 16:55

Ой,вы бы ещё знали из чего колбасу делают)))

Гость
12 апр 2016 в 12:59

Диву даешься, какие у нас все-таки дремучие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 09:45

Жили в старой квартире ( квартира с историей). Сделали ремонт, новая мебель и жили прекрасно. Никакой полтергейст не беспокоил. Проблемы и страхи рождаются в головах. Посмотрите на город после зимы, аура, если можно так сказать, не радует. После уборки мусора и прошлогодней листвы дышится легче. Жизнь продолжается.

Гость
12 апр 2016 в 14:10

а в итоге как это узнать-то? давайте как-то соответствовать заголовку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:57

Что за рассказ мистический? Такие только на РЕН ТВ надо экранизировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:49

А в Перми на месте бывшей психушки и сопутствующих ей зданий,в т.ч абортария (куда без него раз и женщины психами бывают,но беременеть от этого не перестают) строят элитный жилой комплекс. Какая там атмосфЭра?!и ничего,люди в очередь стоят за квартирами

12 апр 2016 в 18:26

Зачем я время потеряла, это прочитав? А я жила 10 лет в квартире, в которой жил убийца и которую продавали, потому что денег на адвоката не хватало. И через 10 лет мы развелись. Вот только не думала, что это произошло из-за этого сидельца.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 13:33

Бред какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:30

новости что ли нормальные закончились? что-то из разряда ТВ3

Гость
13 апр 2016 в 12:31

старые замки с приведениями очень дорого продаются )

Гость
15 апр 2016 в 11:42

в этой квартире кто то умер - жить нельзя. на том перекрестке насмерть разбился водитель - ездить нельзя, к больницам вообще лучше не подходить - сколько народа отдало там богу душу! если обо всем этом постоянно думать можно очень легко свихнуться.

Гость
12 апр 2016 в 20:07

Если быть честным то в каждой второй хрущевке уже умерла та или иная бабушка или дед, но покупают же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 13:39

я живу в доме 1895 года,1895!!!! Не путать с 1995!!! он принадлежал брату писателя Некрасова который в свое время проиграл его в карты))) так сколько в ней жило народу одному богу известно))) Скажу одно - спится в ней очень хорошо)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 08:13

О чём речь, народ? У нас полстраны построено на костях бывших заключённых, ссыльных, репрессированных. В центре Перми красуется "Башня смерти" в которой по легендам расстреливали людей, и ничего, Питер построен на костях бывших строителей, люди гуляют по Красной площади, на которой в старые времена вешали и отрубали головы. Вполне возможно, что в вашем любимом дворике, год назад убили человека, так что теперь, переезжать? Не будьте такими суеверными.

Гость
13 апр 2016 в 10:15

Это возможно только в нашем государстве и сделано с какой целью неизвестно. Во всем мире собственник есть собственник. А у нас кроме собственника есть еще целая куча лиц, которые к тому же не всегда можно определить, которые могут еще претендовать на жилье. Нормальная мать не выкинет ребенка на улицу, а у нас еще при покупке квартиры, ты обязан сделать долю на ребенка. Мало того , что муж с женой не могут поделить нормально квартиру, так тут еще и ребенок.

Гость
16 апр 2016 в 14:33

По поводу маткапитала бред какой-то придумали наши законодатели - как так выросший ребенок предъявит претензии чужим дяде-тете??? Пусть родителям предъявляет, они деньги обналичили!

Гость
12 апр 2016 в 12:49

А если при строительстве в квартире гасторбайтеры скажем погибли или самоубились или их убили?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 14:27

Прикольная басенка:-) Пошёл за бутерами и чаем:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 15:13

Тут только охотников за привидениями вызывать. Чтобы проверить, нет ли в доме нечистой силы)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 12:30

у меня отец 20 лет живет в квартире, где когда-то повесилась бабулька, НИЧЕГО не происходило, даже спали в той же комнате где она это сделала, никаких призраков и прочей лабуды))))

Гость
12 апр 2016 в 14:07

риэлторов снова опозорили. ниче не могут- ни проверить, ни подтвердить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:05

В академ-сити, ближе к ул.Молодогвардейцев, дома построили на собачьем кладбище))) там место где все закапывали своих дохлых животных.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 19:06

Про маткапитал очень странно. По идее прокуратура должна разбираться с теми, кто не выделил доли своим детям и супругу при продаже (обязаны через полгода), а новых собственников это не должно касаться. Раньше боялись при покупке недвижимости выписанных ранее осужденных (вселение), затем боялись лишенных доли в приватизации детей, которые могут потребовать вселения/доли, теперь добавился маткапитал. И как это все проверять?

Гость
13 апр 2016 в 13:54

на фото девушка с огурцом? Эх, мне бы щаз тоже салатику заточить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 07:06

А если один купил с маткапиталом, продал другому с МК, тот третьему с МК, а тот четвертому, который там и живет в настоящее время. То все дети первых трех собственником могут претендавать на хату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 07:16

Я 10 лет прожил в квартире, где при строительстве мужик повесился. Никто ко мне ночью не приходил. У товарища была квартира 13 в доме 13 - очень успешный человек. Здесь скорее месть безработного отца-неудачника всему миру за свои трудности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 07:02

Я живу в Магнитогорске тоже риэлторы впаривали квартиру, спрашиваю почему кресты на каждой стене? Да так освятили для себя, а потом выяснилось двойное убийство, и какой то гемор с доками, риэлторы знакомые кстати ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:16

хоть с экстрасенсами на сделку ходи!

ОТВЕТИТЬ
Самара
12 апр 2016 в 19:41

У нас половина домов построено на костях...и новый очередной ТЦ..тоже скоро..будет...с барабашками))) и полтергейстами)))

13 апр 2016 в 17:43

Большинству жил фонда Челябинска не менее 30 лет,следовательно практически в ЛЮбой кв в какой то переод времени присутствовал покойник.И что? Теперь только новое желье,где отнюдь далеко не лучшая постройка(шумоизоляция, трещеныи и т.д) покупать??? Это бред.

Гость
13 апр 2016 в 21:05

Кто смотрел прекрасный сериал "Ликвидация":
"Живых надо бояться, а не мертвых"...

Гость
14 апр 2016 в 15:55

Родителям в свое время дали квартиру. В ней жил алкаш, он умер и пролежал там. Соседи почуяв запах вызвали милицию. Я маленькая тогда была, мама рассказывала, что когда зашла в квартиру, там даже след от трупа разложившегося был и везде собачьи кучи, т.к. алкаш был собачником. Квартира ест-но убитая. Жуть, да ))) так вот, когда я выросла, я там жила. Осветил батюшка, забабахала ремонт, и ни разу ко мне не явилось ни одно приведение. И я была оч. счастлива в этой квартире, до сих пор вспоминаю её с любовью и грустью. И продалась она удачно и за дорого и благодаря ей у нас новое хорошее жилье....

Гость
16 апр 2016 в 15:35

Не знал что с маткапиталом можно так кидать. Спасибо за инфу. Раньше (а может и сейчас) с "забытыми" приватизированными долями детей кидали.

16 апр 2016 в 20:09

Статья ни о чём, если на вашу квартиру положили глаз рейдеры - захватчики , то они всегда изобретут 101 способ относительно законного отъёма чужого жилья. Заранее от мошейников не перестрахуешься. А в остальном , огромная масса жилья стоит на бывших кладбищах , или на стихийных захоронениях , каких была масса во время прошлых катаклизмов... миллионы людей живут на чужих костях и никого никакие призраки прошлого не беспокоят.
Так же я никогда не слышал , что бы продавцы давали скидки на авто где умерли и разложились трупы, кому надо , те знают как устранить трупный запах. Единственная гарантия психологической чистоты приобретаемого объекта , это приобретение у порядочных людей, которые длительно и добросовестно пользовались объектом продажи.

Гость
12 апр 2016 в 21:13

Ужас! Особенно фото.

ОТВЕТИТЬ
Математик из Самары
12 апр 2016 в 17:11

Плохая энергетика.Для кого-то это важно, а для кого-то нет. Для меня важно. Поэтому в последние годы покупаем только новое жилье. Двойное убийство- это далеко не все что есть в описанной статье квартире. Это жилье отнял банк у семьи и поэтому все квартира наполнена болью, отчаяньем и ненавистью (к банку, тем, кому эта квартира достанется и пр.)

ОТВЕТИТЬ
Гриша
13 апр 2016 в 06:13

Туфта все это, куплю квартиру за копейки в которой хоть пачками трупы выносили! Телефон в студии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 19:16

Пригласите священнослужителя с хорошей репутацией. Освятите жилье.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 11:23

покупайте новостройки!

Гость
14 апр 2016 в 16:37

Лучше после двух трупов, чем с клопами! Клоп он святой воды не боится!

15 апр 2016 в 21:48

Это все глупости: все смывается, стены ничего не помнят, только и доставать может собственные суеверия и представления. Сергей.

Гость
17 апр 2016 в 12:58

Маразм,любая не новостройка с историей.

Гость
13 апр 2016 в 09:12

В рубрике Недвижимость сделайте серию статей о проверке вторички. Риелторы эти просто ходоки для показов, юридически мало что проверяют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:17

риэлтеры готовы любое вам жилье впарить - только денежки несите. хоть там целый полк переубивали. поэтому - бдительность,бдительность и еще раз бдительность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 12:06

"И еще там прописана моя дочь, ее никто не выписывал" и "С одной стороны, юридически квартира чиста" - бред!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 15:53

что означает фраза "юридически квартира чиста", если дочь не выписали..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 апр 2016 в 22:27

Зачем я на ночь это посмотрела. Надо ставить ограничения: смотреть только утром или днём. Неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 04:57

ничего страшного, взял однушку-хрущевку в ипотеку в Ярославле с 109 и 159 УК РФ, правда уже был виден свет в конце тоннеля по обеим статьям.
нормально, банк пропустил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:39

Короче, спасибо соцсетям....

Гость
14 апр 2016 в 11:05

Мы купили квартиру в пятиэтажке у алкоголика, очень выгодно купили, у него много долгов было. Сделали ремонт и уже три года живем спокойно, даже лучше чем прежде - своя квартира ) И соседи кстати тоже зажили лучше, тишиной наслаждаются :))
А вот знакомые купили лет 8 назад квартиру в новом доме, где произошло убийство, они в плохую карму не верят.. но сами же говорят, как поменяли место жительства так и не покидает их череда бед, их сын за это время неудачно падал с санок с переломом, избили в школе - сотрясение, случайно сломал два пальца играя с отцом, матери операцию сделали. Радует, что хоть живы. Вот и не верь.

15 апр 2016 в 19:40

Отказываться нужно от сделок, где доли не были выделены несовершеннолетним. Вырастут дети могут постучаться в дверь, и предъявить требования проживающим, что родители в свое время не законно лишили их прав на жилье. А время это все равно настанет, всем нужны квадратные метры. Тем более, что материнский капитал планируют завершить.

Гость
13 апр 2016 в 18:46

Чичерина, 8. Дом с ОЧЕНЬ плохой аурой. Сколько людей там из окон повыпрыгивало... Моя подруга там снимала квартиру. И когда она была одна дома, то ей было не по себе. Ощущение, что кто-то за спиной стоит, а обернуться страшно. Я как-то пришла к ней в гости вечером. У неё в комнате шкаф-купе с зеркальными дверями. И когда на него не смотришь прямым взглядом, а периферическим, там, в зеркале, что-то мелькает. Жуть. И бабульки у подъездов этого дома могут всякие страшили рассказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 08:28

Энергетика очень плохая. Одно дело человек умирает своей смертью и другое, когда там было совершено убийство, пролита кровь. Мы когда покупали дом, то я сначала показывала фотографию знакомой ясновидящей, стоит его покупать или нет. В нем ведь жить не только вам, но и вашим детям. Это не мешок с картошкой купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 14:16

жуткая история. я б не хотела жить там, где кого-то УБИЛИ! одно дело - умер своей смертью, так и ничего. но такое..я против.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 19:38

Квартиры с материнским капиталом еще тот квэст. Не пожелаю такую квартиру с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 11:10

давно уже доказано, что энергетика в квартире очень важна. дело не в том, будут вас за попу кусать барабашки по ночам, а в том, насколько вам комфортно будет тут жить, а от этого будет зависеть и ваше эмоциональное, и физическое, и в конце концов,финансовое состояние. все просто же.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 апр 2016 в 16:32

смешно читать об этом
по единственной причине--все мы смертны...
даже в землю закапать или сжечь покойника имеет свою цену....
как с рождения мы покупаем бант и пеленки так и гроб стоит чтобы после еще и раздражаться тем...так Живите начинайте без денег....чего же...
но кровь то и смерть они понятия Неденежные)

12 апр 2016 в 19:36

Да есть такое понятие как чистота квартиры только не юридическая. Покупала жилье, все узнавала, как говориться до первого хозяина. Квартиры с не очень хорошей репутацией, не очень хочется заселяться в квартиру, где были покойники. Все понятно это жизнь, но пожилые умирают и их хоронят из дома, суицидальники и т.д.Все люди разные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 11:45

Как не купить квартиру «на крови»?

бред (или еще остались люди которые заряжают воду от лика вождя на LCD экране), где статья как не купить квартиру "туберкулезника", с замурованным в стене яйцом и хомячком под половицами и как жаждующие продать такую квартиру вытравливают запах - вот это действительно было бы интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 07:47

А риэлтер, видимо, абсолютный олень, если клиент сам занимается проверкой))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:30

Покупайте новую квартиру и проверять ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 18:47

У нас на Цвиллинга в центре вообще кладбище было. Наверное поэтому пожилые умирают. Надо их всех выселить в новостройки на окраину города. Энергетика прежде всего.

Гость
14 апр 2016 в 17:41

В РФ лучше вообще не покупать, а брать в нормальной стране

14 апр 2016 в 19:26

Освятили бы жилье на всякий случай, и дело с концом.

Математик из Самары
14 апр 2016 в 22:01

Как все-таки много в нашей стране эмоционально и интеллектуально убогих людей, для которых тот факт, что кто-то искренне делится своими мыслями и ощущениями является чем-то диким. К сожалению дикими являются они сами. Что касается интеллекта, то образованный человек уверен в том, что он мало знает и только дурак знает, что он знает все. Вокруг нас так много того, что не объясняет ни одна наука, но жить с этим как-то приходится.

постоянный пользователь
15 апр 2016 в 06:16

Чтиво для поддержания спроса на новостроики. Классный ход строителей и риелторов.

Гость
15 апр 2016 в 06:33

И не только квартиры, " грешат " плохой энергетикой , смотрела коттедж, реабилитационный центр наркоманов и алкоголиков, арендует его, мое состоянии было несколько дней,как будто кол проглотила, я думаю жить там не возможно, если только после просмотра такие последствия

Гость
17 апр 2016 в 19:46

Все в головах наших. Ерунда полная. Если человек мнимый, то ему из мухи слон покажется. Я живу в квартире, где 30 лет тому назад, муж из ружья застрелил жену в порыве ревности. После чего долгое время в квартире никто не жил. Позже наследники - дети продали квартиру. Покупая квартиру я знала о семейной трагедии произошедшей в этой квартире. Но если бы не Ваша статья, я бы и не вспомнила какая темная история произошла когда то в моей квартире. Это все предрассудки...

Виктор
18 апр 2016 в 13:29

"Дурная квартирка" - пригласите священника и освятите. Если атеист - вообще не понимаю, о чем речь. Может быть я, конечно, человек несколько бесчувственный, но, правда - не вижу проблемы.

гость
20 апр 2016 в 14:23

кстати очень полезна информация про то маткапитал... обязательно при покупке квартиры постараюсь разузнать... а то будут потом проблемы...

Гость
23 апр 2016 в 20:17

вчера только был разговор с одной сотрудницей банка,оказывается приличное кол-во случаев,когда доли не выделяются детям,и получив зеленку с обременением мамашки не едут в пенсионный фонд оформлять док-ты.и банк через суд пытается вернуть свои кровные.