RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Квартирный вопрос» школы на Доломановском решен

Гость
30 апреля 2015, 17:34
Здравомыслие восторжествовало!!!! Поздравляю коллектив, родителей и деток!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2015, 19:55
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! ВЫ ПОМОГЛИ РЕШИТЬ СОТНИ РОДИТЕЛЯМ ПРОБЛЕМУ С ДЕТЬМИ, ВЕДЬ В ШКОЛЕ УЧАТСЯ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ,ДЕТИ РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ РАБОТАЮТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА! МЫ УСПОКОИМСЯ , КОГДА ЧИНОВНИКАМИ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ И ОФОРМЛЕНЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ.ВЫ ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК.КОТОРЫЙ ЗА ДВА ГОДА ПОДДЕРЖАЛИ НАС - РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДКОЛЛЕКТИВ.
Гость
30 апреля 2015, 20:11
Здравствуйте, выражаю огромную благодарность в решении проблемы с детским садом-школой. Мой ребенок обучается в начальной школе всего один год. Я благодарна всему преподавательскому составу за профессионализм, заботу о моем ребенке. Учитывая мою занятость в течение дня, уделять должного времени выполнению домашних заданий с ребенком не всегда удается. Однако преподаватели школы прекрасно справляются с данной задачей, дети имеют возможность под контролем преподавателя выполнить все домашнее задание, а еще и пообщаться, поиграть и отдохнуть со сверстниками до прихода родителей. Мой ребенок очень доволен! Еще раз огромное спасибо за сохранение детского сада - школы и коллектива!
Гость
30 апреля 2015, 20:33
Отличная новость! Спасибо главе администрации!
Гость
30 апреля 2015, 21:52
Два года борьбы научили нас, что верить нашим чиновникам нельзя. Хочется верить, что такой человек, как Сергей Иванович не бросает слов на ветер и объединение состоится и мы все будем жить спокойно, наконец-то. А пока нет необходимых документов, даже страшно радоваться.
Гость
30 апреля 2015, 22:05
огромное спасибо за сохранение педагогического коллектива и той атмосферы, которая сложилась в стенах этого учебного заведения! Спасибо за спокойствие, подаренное родителям и детям! Спасибо за возможность продолжать реализовывать все способности наших детей с помощью наших замечательных профессионалов-педагогов! Просьба одна - довести до юридического оформления сохранения этого уникального комплекса. Пожалуйста, выполните то, что обещали!
Гость
30 апреля 2015, 23:16
Спасибо всем кто принимал участие в решении этого важного для нас родителей вопроса!!! Огромная благодарность Сергею Ивановичу!!!
Гость
2 мая 2015, 19:55
Уважаемая Марина Григорьевна!Как мудрый руководитель Вы должны понимать, что начальная школа - это прочный фундамент и залог будущего процветания лицея № 1. Процветание лицеистов заложено в их взращивании и воспитании от самых истоков, т.е. с дошкольного и младшего школьного возраста. Повернитесь лицом к к началке и детскому саду! Пора от красивых разглагольствований со сцены перейти к поступкам руководителя. Или родители опять должны за Вас заниматься юридическим оформлением документов?! Если так, то это не делает Вам чести!!!
Гость
1 мая 2015, 14:01
Замечательная новость! Выражаю благодарность Сергею Ивановичу за решение такой серьезной проблемы.
Гость
1 мая 2015, 18:35
Замечательно,что данный вопрос разрешился положительно и родители с преподавателями могут вздохнуть свободно.От души благодарю Сергея Ивановича за помощь в данном вопросе.Приятно осозновать,что руководитель губернии здравый человек.Спасибо.
Гость
1 мая 2015, 09:36
В лицей мы пришли из другой школы и всего после года обучения я не узнаю своего ребенка! Это целиком и полностью заслуга ОСОБЕННЫХ учителей, уникальной системы обучения и самой атмосферы нашего лицея! Если в 1-2-ом классах сын рыдал и просил забрать его пораньше из "продленки", то сейчас он вприпрыжку бежит в школу и за уши не вытащишь обратно! Побольше бы подобных учебных заведений в городе! Берите данный опыт на вооружение, директора школ города и России! А всем, кто принимал участие в борьбе за наш ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ комплекс и отстоял право на его существование - огромное человеческое спасибо!
Гость
1 мая 2015, 11:10
Спасибо всем тем , кто приложил усилия для того, чтобы сегодня мы могли сказать : " Мы отстояли!"
Гость
1 мая 2015, 12:51
Сергей Иванович не возгордился?
Гость
1 мая 2015, 22:33
СПАСИБО ВСЕМ кто принимал участие в помощи по реализации вопроса о восстановлении единого образовательного комплекса. Будем ждать официальных документов от исполнительных органов власти подтверждающих статус нового образовательного учреждения.
Гость
2 мая 2015, 09:56
здравствуйте ,да спасибо всем за участие, но рано радоваться не особо торопится руководство классического лицея 1 присоединять сад . Почему все остановилось и дальше не двигается,может кому-то не выгодно все это? Кто отвечает за юридическую сторону вопроса и кто контролирует весь этот процесс? Хотелось бы услышать от директора классического лицея 1 Почикаевой М.Г. ответы на поставленные вопросы.......СПАСИБО.
Гость
3 мая 2015, 10:51
Любого руководителя характеризуют его поступки. Хочется выразить огромную благодарность новому мэру города, которых не на словах, а делом доказал, что любые вопросы можно решать здравомысленно, с перспективой и прицелом на будущее! спасибо Вам, Сергей Иванович, что Вы человек слова и дела!!!
Гость
7 мая 2015, 09:33
Марину Григорьевну можно понять, что она не в восторге от идеи присоединения детского сада к лицею №1, да и кто из нас был бы счастлив вдруг получить в два раза больше ответственности и сложножностей плюс к уже имеющимся обязанностям??? Дошкольное образование имеет большое количество особенностей, которых нет у школьников, именно поэтому начальную школу на Доломановском присоединили к лицею с удовольствием, а про детский сад директор имеет право чисто по-человечески сомневаться. Но не надо забывать, что Лицей №1 - не частная школа и директор подчиняется управлению образования, то есть является наемным сотрудником, который обязан выполнять распоряжения вышестоящих органов власти, поэтому раз мэр принял решение о создании комплекса дет.сад-школа, то другие мнения или нежелание директора не имеют НИКАКОГО значания! Так что и обсуждать нечего! Сергею Ивановичу огромное спасибо, за то что принял окончательное решение! А Марине Григорьевне терпения и сил для дальнейшей работы!
Гость
11 мая 2015, 23:51
столько закрыли таких школ по ростову,чтобы сделать сады....я думаю у вас ничего не получится...нам сам голубев обещал и толку?!
Гость
19 октября 2015, 17:29
Ну что на сегодняшний день "а воз и ныне там"! Управление образования ни каких решений не принимает и не будет принимать. Спустило один приказ, который и приказом то не назовешь, а так отписка по результатам вышеописанного собрания. Они сами не знали и до сих пор не знают что делать дальше.
Гость
20 октября 2015, 14:43
Уже столько таких школ закрыли...мы свой ""источник"отстоять не смогли...удачи вам родители!!!!!!!!!