RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Строят мало из-за нехватки стройматериалов?

Гость
31 июля 2013, 14:41
Нашли оправдание себе, кирпичей мало
Гость
31 июля 2013, 22:15
Нехватка материалов говорят, а наша замечательная компания под названием "Евроцемент" взяла и подняла цену на продукцию почти на 600 рублей за тонну(теперь мы цемент покупаем для своего предприятия по 4200 р за тонну)!!! А турков с их цементом сюда не пускают специально... Вот дамы и господа и готовитесь к удорожанию квадратных метров...
Гость
1 августа 2013, 10:51
Пока квадрат дешевеет, смотрите предыдущую новость
Гость
31 июля 2013, 14:48
Так а с цементными заводами что, так и не строят их?
Гость
31 июля 2013, 17:49
Может и так, что качественных материалов по сходной цене не хватает это да. А так материалы это не самое сложное в строительстве многоквартирных домов. Самое сложное это земля, разрешение на строительство, коммуникации. Почему? А вот почему, чтобы купить участок для строительства многоквартирного дома придётся выложить кругленькую сумму, скажем по 2,6 млн.руб. за сотку. Мы же собираемся строить в городе где есть коммуникации, правильно? (такой участок, а это соток 25-40 и больше, найти всё труднее)Это раз. Два это разрешение на строительство, а как это происходит мы все знаем, хочешь строить многоквартирный дом будь готов благоустраивать придомовую территорию, а это дороги, тротуары, клумбы, насаждения, детская площадка, парковочные карманы, уличное освещение. Коммуникации..., отдельная тема. А теперь внимание город за счёт застройщиков хочет получить и детский садик например, как Вам? Так же не исключаю желания властьимущих позолотить себе ручку. Это три. А теперь можете строить по самым новым и дешёвым технологиям, рентабельность ваша будет пшик. Хорошо если концы с концами сведёте. Вот поэтому и не строят, а не из-за отсутствия стройматериалов. Дайте застройщикам землю по приемлемый ценам, проведите коммуникации, помогите в благоустройстве придомовых территорий. Прекратите требовать от них невозможного, они строители, строят дом и подключают к коммуникациям, которые должны быть в наличии рядом, всё!. Всё остальное дело различных служб, дорожных, энергосбыт, водоканал, коммунальных и т.д. Будут строить. Просто задушили их требованиями, зачастую незаконными и неправомерными.