перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Что построят на левом берегу Дона

22 июля 2013, 11:58
Гость
23 июля 2013, 08:34
В Батайск или на левбердон без пробки на Ворошиловском мосту не проедешь, а тут правительство РО, стадион, бизнес-центры! мосты нормальные с развязками постройте сначала, а потом мечтайте дальше! Аксайский мост (учитывая что это М4) и то до ума уже сколько времени довести не могут!
Гость
22 июля 2013, 19:25
Утопия. Обещают к 2019г. Если даже Олимпиаду не смогли сдать в обещанные сроки, с её адм. ресурсом, то куда Ростовской области, за 6 лет, построить такой объект? К тому же власть так и не смогла найти другой сферы, где можно так легко "осваивать" бюджетные деньги, кроме как строительство. Измельчали наши руководители, думать совсем не хотят.
Гость
30 июля 2013, 10:58
А мне кажется, все успеют, планы серьезные.
Гость
31 июля 2013, 10:10
а где инвесторов найдут?
Гость
23 июля 2013, 16:42
Пока аэропорт не вынесут за черту города-стройки не будет! ПП РФ 138 от 11.03.2010
Гость
24 июля 2013, 09:31
Не понял...Строят ведь Южный Хаб. Этот аэропорт еще выносить предлагаете?
Гость
24 июля 2013, 11:45
Гость
24 июля 2013, 09:31
Не понял...Строят ведь Южный Хаб. Этот аэропорт еще выносить предлагаете?
Там еще до "строят" далеко...
Гость
24 июля 2013, 13:30
Гость
24 июля 2013, 09:31
Не понял...Строят ведь Южный Хаб. Этот аэропорт еще выносить предлагаете?
Пока не запустят Южный Хаб - не будет положительного заключения экспертизы проекта, а без него не будет разрешения на строительство стадиона, не говоря уже обо всем другом.
Гость
22 июля 2013, 14:25
а что будут делать с кафешками и ресторанами ? По сути один мост ведет на левый берег (есть еще новый, но ростовские водители не умеют пользоваться развязками). Доехать к этому стадиону будет нереальная проблема.
Гость
22 июля 2013, 15:43
Сама переживаю. Еще больше меня волнует удобная дорога по левому, хотелось бы продолжать ее пользоваться без продолжительного закрытия на реконструкцию и т.д.
Гость
22 июля 2013, 22:38
Гость
22 июля 2013, 15:43
Сама переживаю. Еще больше меня волнует удобная дорога по левому, хотелось бы продолжать ее пользоваться без продолжительного закрытия на реконструкцию и т.д.
Похоже студенты проект рисовали! особенно понравился тезис: "прекрасная транспортная доступность во всех направлениях", короче прощай река, прощай донская рыба
Гость
24 июля 2013, 09:32
Гость
22 июля 2013, 22:38
Похоже студенты проект рисовали! особенно понравился тезис: "прекрасная транспортная доступность во всех направлениях", короче прощай река, прощай донская рыба
Про доступность - это не в проекте, если вы имеете ввиду фото под статьей. На мой взгляд, концепция выполнена вполне профессионально. Конечно, в процессе строительства могут возникнуть изменения. но так всегда бывает.
Гость
22 июля 2013, 18:57
"Также новый центр Ростова украсят лесопарковая зона, ипподром, канатная дорога. Последняя протянется через Дон, окружая всю левобережную зону. Сюда же планируется протянуть одну из линий долгожданного метрополитена. На краю одной из спортивных зон собираются устроить вертолетную площадку. Ранее шла речь и о том, что на левом берегу могут построить и концертный зал для ростовской филармонии." Маниловские дали.
Гость
23 июля 2013, 08:37
А посадочной площадки для межпланетных шаттлов там не запланировано? Как же так?
Гость
24 июля 2013, 09:30
Гость
23 июля 2013, 08:37
А посадочной площадки для межпланетных шаттлов там не запланировано? Как же так?
Позже, не торопитесь :-))
Гость
30 июля 2013, 14:25
Ничего они не построят, только попил бабла устроят
Гость
30 июля 2013, 15:14
И я в этом не сомневаюсь
Гость
31 июля 2013, 10:11
я уже слышу скрежет пил!:)
Гость
22 июля 2013, 18:42
там нет и наверное не будет развязок !
Гость
30 июля 2013, 11:05
Почему? все будет
Гость
22 июля 2013, 20:24
Есть три задачи Освободить территорию в центре ростова путем переноса ипподрома Освоить денежные средства на чемпионат Выгодно реализовать земли которые заранее предусмотрительно перешли в собственность .... , построив там комплексы и бизнес центры
Гость
23 июля 2013, 14:05
Какая бурная фантазия.... Один мост несколько лет строили, а тут и метро и канатная дорога и Правительство.... Пока даже слов не подберешь... Может начнем с малого, 2-3 мостика еще построим, объездную закольцуем, а потом только будем левый берег развивать? А то получится как всегда, Правительство то на работу на вертолете будет добираться, а как же все остальные?
Гость
31 июля 2013, 10:09
а кто будет развивать ипподром? частнику оставят =- так тот начнет цены загибать. власть на себя возьмет - так лошадей потом на колбасу пустят!
Гость
16 сентября 2013, 23:03
Ребята--фсе енто классно--только не реально
Гость
3 марта 2014, 02:24
Я считаю так. Приведите сначала в порядок город! Ну а потом мечтайте о том что и как строить на левом берегу дона! А то всё выглядет как позорная мечта которая не сбудется!!!
Гость
31 октября 2015, 14:59
Интересно,а что будет с жителями Левого берега,там же живут люди.Их снесут?
Гость
4 января 2018, 16:52
При посещении в ТРК МегаМаг 28 декабря 2017 года с внуком интерактивной выставки ГородРоботов, я заметил на втором этаже в полу рваную трещину, которая по внешним признакам не является технологической........