26 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Жилец
22 сен 2012 в 15:17

Понимаю трудности ООО "Чистый город", а вот трудности жильцов всем ли понятны? 3 оконные рамы и 2 двери - 400 рублей. А одна оконная рама? А одна тумбочка? Один телевизор, одна микроволновка, рулон линолеума из коридора и так далее, список можно продолжать бесконечно. Не все люди сейчас имеют деньги, чтобы менять сразу и много мебели или делать ремонт во всей квартире. Получается, что бытовой мусор - это только туалетная бумага и старые тапочки. Я считаю, что все, чем я пользуюсь в быту - это становится бытовыми отходами. И если 1 раз в 20 лет мне необходимо поменять диван, то я столько заплатил за вывоз мусора, что стоимость вывоза дивана должна идти бонусом. Нет? Расчеты в студию - за сколько килограммов и квадратных метров в месяц я оплачиваю УК вывоз и утилизацию бытовых отходов.

ОТВЕТИТЬ
Единорос
22 сен 2012 в 20:50

Правильно,народ должен платить за все и желательно побольше,ободрать простых людей,это святое,нужно увеличивать цены на все,придумывать новые услуги и облагать штрафами.

Гость
23 сен 2012 в 00:06

Мусор надо выгружать перед городской администрацией... Тогда дело сдвинется...

Жора
23 сен 2012 в 22:01

< Решение о том, является ли мусор крупногабаритным и на какую конкретно сумму человека оштрафуют, выносится административной комиссией, на территории которой совершено правонарушение»,>
Чётко и ясно сказано, Что нормативно-правовых и регламентирующих документов ПРОСТО НЕТ!!! Вину и наказание будут прикидывать на глазок.
Пока прокуратура спит, хочу стать членом такой комиссии. Хочется оставить правнукам небольшое состояние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2012 в 18:20

То есть это битый кирпич, куски металла и бетона, обломки штукатурки, дерева, куски обоев и старого линолеума, остатки лакокрасочных материалов, старые окна и двери, куски гипсокартона и керамической плитки и многое другое ДА ВЫ ЧТО????? А ЧТО ЖЕ ТОГДА МОЖНО ВЫБРАСЫВАТЬ В ЖБАНЫ????????НУ-ОКНА И ДВЕРИ ПОНИМАЮ. КИРПИЧ ТОЖЕ. НО ОБОИ ???????????????????? С У МА СОЙТИ.

Трахтенберг
24 сен 2012 в 15:04

Я сам против устраивания свалок.
И я сам против хамов, которые вываливают тонну строительного мусора в бак.
Наверное, это очень плохо для бака, особенно пластикового.
Я вообще очень культурный человек, даже фантик никогда мимо урны не брошу.
НО!!!!
Вот надо мне выбросить пару рам. Или один холодильник. Мне надо вызывать отдельную машину и потом платить за право её проезда на полигон?
А если надо выброситьь одну тумбочку, что делать?
А что делать, если в доме мусоропровод? Вот скажем, багета туда заведомо не помещается. Я её поставил перед подъездом. Она стоит там уже месяц, мусорщики её из принципа не забирают.
Подскажите, что мне делать? Заказывать грузовик специально для перевозки багеты на свалку?
А если мне надо выбросить коробку из под обуви, что мне делать? В мусоропровод она не пролезет, она его забьёт. Я её так же ставлю перед подъездом. И она тек же в компании с таким же мусором лежит там уже месяц.
И в течении этого месяца санэпидемстанция исправно штрафует мой дом.
Во всём мире такой крупный мусор выставляется просто на улицу. А мусорные машины потом его забирают.
А у нас водители сусорных машин из принципа не забирают такой мусуор. Он стоит возле баков месяцами.
В некоторых странах есть специальные дни, когда жильцы выставляют крупногабаритный сор на улицу. Скажем, холодильники или диваны. И обычный грузовик, а не мусорка для работы с баками, его собирает.
Выходом был бы полный отказ от традиционных баков. Даже новых и красивых. А так же отказ от мусоропроводов, как рассадников вони, крыс и инфекции.
Нужно больше устанавливать больших баков, которые потом перевозят Камазы. Туда хоть холодильник поместится, хоть диван.
И Чистый город должен думать, как ему жить в реальных условиях, а не в мире своих фантазий.

Трахтенберг
24 сен 2012 в 15:10

Кстати, а в чём проблема вывесить телефоны лиц, которые принимают заказы на вывоз мусора, на подъездах?
Вот, скажем, я очень однажды хотел вывезти на официальную свалку две рамы.
Нашёл только мужика, который предложил вывезти из за город и выкинуть их на обочине.
Я бы ему заплатил только за транспортные расходы.
Но я такое не мог пойти.
В итоге рамы оказались возле мусорных баков, где они простояли с месяц. Им побили стёлка. И весь район ходил по битому стеклу.
Если вы хотите чистоты, если вы хотите ещё и денег на этом заработать, так приложите хотя бы минимум усилий.
Почему я должен непонятно каким образом догадываться, как и куда мне вывезти эти самые рамы?

На счёт тумбочек
24 сен 2012 в 18:05

Я всё не уймусь на счёт тумбочек. Вот у меня сломалась тумбочка.
Я мог бы выставить её у бака, чтобы её вывезла мусорка.
Но я как законопослушный человек разбираю её и кладу в бак.
После этого её присыпают пакетами с мусором.
Приезжает мусорка, они ВЫКИДЫВАЮТ мою тумбочку из бака, дескать, это не профильный мусор, и подсовывают её под дверь подъезда.
где она стоит уже месяц.
Дом, как я уже писал, за это трафуют. Такой мусор накапливается.
Пусть Добринский мне расскажет, как мне поступить?
Я должен заказывать специальную машину для вывоза тумбочки размером 50 на 50 сантиметров?
Или я её должен съесть?

Виктор Полуботко
24 сен 2012 в 18:10

Почитал я "Постановление Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" (с изменениями и дополнениями)"
И вот там интересная фраза:
"...Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах по вывозу бытовых отходов, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
У исполнителя - организации в удобном для ознакомления месте должны находиться:
Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов;
сведения о предельных сроках вывоза бытовых отходов, устанавливаемых органами местного самоуправления;
тарифы по оказанию услуг;
гарантийные обязательства исполнителя услуг;
сведения о льготах и преимуществах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, актами органов местного самоуправления для отдельных категорий потребителей..."

А теперь вопрос: где это вся информация?
Почему я ни разу в жизни её не видел?
Ни на своём подъезде, ни в ЖЭКе, ни где бы то ни было ещё?

Гость
25 сен 2012 в 07:45

Насчет информации - в точку. Куда звонить, с кем договариваться? Мне не жалко денег, я просто не знаю кому их заплатить.

Лара
22 сен 2012 в 17:57

НОРМАЛЬНО................ПЛАТИ ЗА МУСОР И ТОЛЬКО ТАКОЙ ЧТОБЫ В КОНТЕЙНЕР ВЛАЗИЛ?ОХАМЕЛИ УЖЕ. ВЫВОЗ МУСОРА ЛУЧШЕ БЫ ОРГАНИЗОВАЛИ. А ТО САМИ ЖЕ И ЗАСТАВЛЯЕТЕ "МУСОРИТЬ"

Гость
23 сен 2012 в 15:01

Платить надо за качество сервиса, а не терпеть его отсутствие...

Гость
24 сен 2012 в 16:44

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" (с изменениями и дополнениями)

2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:
"твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.);
"потребитель" - гражданин, использующий, заказывающий или имеющий намерение заказать исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, услуги по вывозу бытовых отходов;

Гость
23 сен 2012 в 15:02

Это как плата транспортного налога и штрафов при езде по плохим дорогам...

ОТВЕТИТЬ
Виктор Полуботко
25 сен 2012 в 09:54

Кроме того, "Чистый город" не только принялся переписывать постановления правительства, убирая предметы мебели из категории "бытовой мусор".
Эти ребята пошли дальше!
Напоминаю, что в нашей стране ЗАПРЕЩЕНА СКРЫТАЯ ФОТО- И ВИДЕОСЪЁМКА.
Точнее, её вести могут только сотрудники спецслужб.
А если вы поставили скрытую веб-камеру в подъезде, чтобы поймать того, кто всё время рисует на стенах, то вас могут посадить за незаконное проникновение в частную жизнь.
Так вот, юристы "Чистого города" понимают, что устанавливая скрытые камеры возле баков они очень серьёзно нарушают закон?

Виктор Полуботко
25 сен 2012 в 09:57

Зачем нужны эти камеры? Кто будет проводит опознание? Кто будет выносить решение о наказание тех, кто принесёт свою старую тумбочку и поставит её возле бака, так как она не залазит в бак?
Примет ли суд в качестве доказательства эти записи?
Много вопросов...
Я думаю, что это очередной распил бабла.
Камер понаставят. Деньги налогоплательщиков освоят.
А мусор как валялся возле баков, так и будет валяться.

Гость
25 сен 2012 в 11:53

В правилах г.Ростова -на-Дону «Правила организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в городе Ростове-на-Дону» (утв.28.08.2012)
Только один пункт обязывает заключать отдельный договор

9. Собственники помещений многоквартирных домов обязаны:
1) при капитальном ремонте жилого помещения заключить отдельный договор со специализированной организацией на вывоз строительных отходов;

Так что "спикеры" (термин Ульяны АЛФЕЕВОЙ) вводят в заблуждение насчет бабушкиных комодов, старых обоев, оконных рам и т.п. "Развод" населения на денюшку.

сугубо интересно
29 сен 2012 в 04:49

это вы где такой термин узрели? Даже поиском не нашел

Гость
5 сен 2017 в 17:23

Сколько слов.У меня полная газель мусора. Напишите адрес хоть одной свалки куда приехать и выкинуть всё!! И сколько стоит заехать?

Читатель
23 сен 2012 в 21:48

Неужто вычерпана тема "Хроники Ростова" и ей на замену пришли "Хроники свалок"?