RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Откат на газонах

Откат на газонах

Гендиректора Азовского департамента жилищно-коммунального хозяйства (Ростовская область) суд приговорил к штрафу в размере 350 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности на три года. До суда чиновника довела взятка в 95 тысяч рублей. В обм

Гендиректора Азовского департамента жилищно-коммунального хозяйства (Ростовская область) суд приговорил к штрафу в размере 350 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности на три года. До суда чиновника довела взятка в 95 тысяч рублей. В обмен на эти деньги гендиректор обещал подрядной организации муниципальный контракт.

Вступил в законную силу приговор Азовского городского суда в отношении генерального директора муниципального учреждения «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» города Азова. Перед судом высокопоставленному чиновнику пришлось предстать за взятку или, как в таких случаях говорят в бизнес-сообществе – откат.

Как следует из материалов дела, гендиректор департамента ЖКХ решил разжиться на муниципальном контракте по уходу за газонами и кустарниками.

«Следствием и судом установлено, что указанное должностное лицо, заключив муниципальный контракт по выполнению работ по уходу за газонами и кустарниками в городе Азове Ростовской области с коммерческой организацией, потребовал от представителя организации передачи взятки в размере 10% от суммы ежемесячно перечисляемых денежных средств по муниципальному контракту за осуществление общего покровительства и возможность дальнейшего выполнения условий контракта», – рассказывает подробности преступления официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Однако воспользоваться полученными в период с 19 августа по 4 сентября 2009 года 95 тысячами рублей чиновник так и не смог. Гендиректор азовского департамента жилищно-коммунального хозяйства был задержан в служебном кабинете при получении последней части денежных средств.

Суд признал чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Как уточняет Галина Гагалаева, чиновнику приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 350 000 рублей. Кроме того, в течение трех лет теперь уже вывший глава департамента не сможет занимать руководящие должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем