Недвижимость Подвал возвращается?

Подвал возвращается?

Вопрос о передаче в собственность подвала дома по улице Красноармейская, 236 суд рассмотрит заново. Но теперь уже при участии администрации Ростова-на-Дону. Соответствующее решение принял Ростовский областной суд...

" width=

Вопрос о передаче в собственность подвала дома по улице Красноармейская, 236 суд рассмотрит заново. Но теперь уже при участии администрации Ростова-на-Дону. Соответствующее решение принял Ростовский областной суд.

Первая победа в деле о продаже подвала жилой многоэтажки на Красноармейской, 236. Администрация Ростова-на-Дону после восстановления соответствующего права подала кассацию на решение суда о передаче общедомового имущества в собственность третьему лицу. Ростовский областной суд занял позицию мэрии: действие документа отменено, состоится повторное рассмотрение вопроса. Правовой отдел городской администрации серьезно готовится к предстоящему процессу. Представитель отдела в суде Наталья Лисунова признается, что столкнулась с подобным фактом «продажи по-тихому» впервые за свою практику.

«Предстоит новое рассмотрение. Мы будем использовать все методы и способы, которые позволяет применять законодательство для того, чтобы суд принял обоснованное нормативными документами решение. Мы сделаем все, чтобы вернуть это имущество его законным собственникам», – полна решимости Наталья Лисунова.

Не опускает рук и инициативная группа жильцов, которая, собственно, и начала борьбу с правовым беспределом. Идет подготовка нового пакета бумаг. Радуясь принятому областным судом решению, жильцы видят в произошедшем и признаки несправедливости.

«У нас с администрацией были аналогичные ходатайства о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, мы, как и администрация, – полноправные собственники подвала. Однако нам в удовлетворении заявления отказали, а требования администрации города удовлетворили. Мы считаем, что тем самым был нарушен принцип единства судопроизводства, и теперь мы будем жаловаться на всех тех судей, которые такие решения принимали: начиная от суда Кировского района», – говорит представитель инициативной группы жильцов Александр Райко.

Между тем в ближайшем будущем жильцам придется воевать «на два фронта». Помимо нового рассмотрения дела о передаче подвала в собственность гражданину Куциа, вот-вот появится дело уголовное. Как уточнил Александр Райко, следственный комитет усмотрел в обстоятельствах продажи признаки мошенничества. Идет подготовка документов для возбуждения уголовного дела по соответствующей статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем