перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят

Гость
4 мая 2022, 18:59
Пусть детишки наших преданных царю чиновников воюют.А то привыкли к взяткам и роскошной жизни,а как в армию так бедноту забирают.
Гость
4 мая 2022, 19:50
Их отправили страдать и мучится на чужбину. Они несчастные каждый день изнывают в бассейнах Майами, на горных лыжах Куршевеля, плачуть от на пляжах Биаррица. У нас в армии легко, а вот на чужбине самая тяжесть!
Гость
4 мая 2022, 19:54
И пусть воюют все те, кто буквой латинского алфавита гордится, все те, кто радуется чужому горю! А то с диванов приветствуют сложившуюся ситуацию, а на передовую не рвутся!
Гость
5 мая 2022, 07:32
Гость
5 мая 2022, 07:32
И пусть воюют все те, кто буквой латинского алфавита гордится, все те, кто радуется чужому горю! А то с диванов приветствуют сложившуюся ситуацию, а на передовую не рвутся!
Ага, дочку Лаврова переодеть санитаркой, а сына Медведева отправить танкистом под Изюм!
Гость
4 мая 2022, 19:18
Обидно за депутатов и сенаторов! Люди рвутся на передовую - погибнуть за Родину, а их не пускают!
Гость
4 мая 2022, 20:01
не переживайте. Мандат на стол и в первых рядах
6 мая 2022, 09:07
Если сейчас объявят, военкома пошлю в "сад" на передовую.
Гость
4 мая 2022, 23:52
Так, если меня заберут воевать, кто будет содержать мою семью? Что об этом говорит закон?
Гость
5 мая 2022, 06:12
смущает вопрос чем воевать. в ДНР мобилизованные бегают с мосинками, и это не шутка, полно видео, даже на России24. что выдадут мобилизованным? деревянные колья?
Гость
5 мая 2022, 10:00
Гость
5 мая 2022, 10:00
смущает вопрос чем воевать. в ДНР мобилизованные бегают с мосинками, и это не шутка, полно видео, даже на России24. что выдадут мобилизованным? деревянные колья?
Гость, во всех школах еще с советских времен валом деревянных автоматов, хватит на усех!
Гость
5 мая 2022, 22:24
Тоже это интересует. У меня жена в декрете и трое детей на иждивении. Путин их будет содержать?
Гость
4 мая 2022, 22:05
Нагнетаете панику?
5 мая 2022, 05:27
Гость, Да, я заметил,что нагнетание паники идет полным ходом
Гость
6 мая 2022, 09:37
Ни какой паники, просто изыскиваем патриотов. Вот Вы двое, сразу видно, патриоты.
Гость
4 мая 2022, 19:29
у респондентов на авто у всех z наклеена . И ведётесь .
Гость
4 мая 2022, 18:55
Среди солдатОВ?!!! Серьезно?!!!
Гость
4 мая 2022, 19:48
Правильно будет не "солдатов и матросов", а "солдат и матрос".
Гость
5 мая 2022, 10:00
Почему не ведется разъяснительная работа с украинскими беженцами мужского пола ? Почему не формируют отряды из беженцев и русских с территории ДНР и ЛНР для защиты их любимой страны от нацистов?
Гость
6 мая 2022, 09:50
😂😂😂😂😂👍 Смешно. Очень смешно. Ты бы пообщался сперва с ними с этими "беженцами" Как тут писали однажды команда губернатора бросилась спасать беженцев от репортеров. А то те хотели взять у них интервью. Не у тех что подала команда губера а у других. Мотивируя это тем что люди морально не готовы.
Гость
5 мая 2022, 12:21
А я подводник на пенсии меня что тоже призовут?) только на АПЛ.. готов в глубину.
Гость
5 мая 2022, 13:00
Бороздить глубины таганрогского залива
Гость
5 мая 2022, 14:12
Гость
5 мая 2022, 14:12
Бороздить глубины таганрогского залива
Конь, Байдарку хоть дадут?
Гость
5 мая 2022, 14:21
Сундук., какой же ты подводник, если этого не знаешь?
Гость
5 мая 2022, 12:19
Эй хватит тут пропаганду гнать! Не кто не кого не призовёт , только по желанию За рубли.
5 мая 2022, 21:53
Автор подливает масло в украинские фейки? Не боится что прилетит за это?
4 мая 2022, 19:33
А я бы послужил Родине. Благо, специальность у меня инженерная и риск не так велик, как у танкистов и пехотинцев. Главное, что бы рабочее место и доход сохранили.
Гость
4 мая 2022, 21:19
будешь пилотом дрона в разведке. упал дрон на вражеской территории - беги и доставай, он дорогой
Гость
4 мая 2022, 22:17
Кому интересна ваша специальность? В пехоту, автомат дадут и вперёд в бой, служить Родине. Инженер он, панимаешь))
5 мая 2022, 06:31
Гость
5 мая 2022, 06:31
Кому интересна ваша специальность? В пехоту, автомат дадут и вперёд в бой, служить Родине. Инженер он, панимаешь))
Я не только инженер, но и офицер запаса. Так что, если и попаду в пехоту, то в качестве командира взвода. Переживайте лучше не за меня, а за тех навальнят, которые попадут под мое командование.
Гость
4 мая 2022, 18:54
ЧАСТИЧНАЯ мобилизация это не мобилизация по выбранным регионам, а мобилизация различных категорий и возрастов. вряд ли сейчас нужна всеобщая мобилизация, тех кому за 40 и полубелобилетников-ограниченных-неслуживших но частичная, а конкретно всех годных отслуживших возраста 20-30 - более чем вероятна. по выбранным регионам может быть объявлено военное положение (и в Белгородской, Курской и Брянской его были ОБЯЗАНЫ ввести месяц как, но как известно не ввели).
Гость
5 мая 2022, 02:29
Гость, стрелков уже давно всех мобилизовал
Гость
5 мая 2022, 06:16
Гость
5 мая 2022, 06:16
Гость, стрелков уже давно всех мобилизовал
причем тут гирькин. Пентагон и Лондон о мобилизации предупреждает. Они знают, подготовленный документ читали, у них ЦРУ/МИ6 работают. чего они не знают - это росвоенкомов. и их прейскурантов, чтобы не взяли.
Гость
11 мая 2022, 09:08
" а конкретно всех годных отслуживших возраста 20-30 - более чем вероятна." зачем генофонд подвергать опасности?Если призывать, то после 40,тк дети выросли и могут помогать маме , да и воздержание от кекса не будут в этом возрасте проблемой №1
Гость
4 мая 2022, 23:55
За что воевать, что чужую территорию оттяпали, пусть за деньги миллиардеров набирают наёмников, и детей чинуш
7 мая 2022, 17:39
Не чужую, а свою, но пока только частично. Еще минимум 10 млн. кв. км обратно заберем...
Гость
5 мая 2022, 07:58
кстати! а где БАРСы? (Боевой Армейский Резерв Страны) это якобы те, кто получал деньгу(12проц от зп контрактников) числясь в резерве МО и должен идти первым по мобилизации. такие реально были или выделяемые мильярды шли целиком в шубохранилища?
Гость
6 мая 2022, 09:44
А они при чем. Вот если будет попытка оккупации или вторжения то да, а так они такие же граждане.
Гость
5 мая 2022, 08:12
47 попадаю то ладно , сыну 18 осенью ... Вы бы там закон , поправку сделали , пацанов дома оставить , а мы бы пошли . Раз уже морально общество готовите
Гость
5 мая 2022, 14:24
Гость, что значит пацанов дома бы оставили.. И ты пойдёшь, и пацан! 18 не 15!
Гость
6 мая 2022, 09:43
Гость
6 мая 2022, 09:43
Гость, что значит пацанов дома бы оставили.. И ты пойдёшь, и пацан! 18 не 15!
Еще и жён нужно призвать вместе с мужьями. Кто портянки стирать будет, кто кашу готовить на передовой? Потом можно и дидов. Не зря кричат, -"диды соевали"
Гость
6 мая 2022, 09:51
Да смысл до 25 зеленых брать? Там и призыв сместить. Вот мужикам своебразный отпуск от работы даже в кайф был бы.
8 мая 2022, 06:59
С какой целью печатается эта статья, поддержать слухи о мобилизации, посеять панику и недовольство ?
Гость
21 сентября 2022, 11:06
Вот именно для новостей 21 сентября
Гость
4 мая 2022, 23:54
Те, кто собираются косить - выводите деньги в наличку, уклонистам будут блокировать счета.
Гость
5 мая 2022, 09:54
" Как уточняет правозащитник Павел Чиков, не служившие и не получившие военный билет до 27 лет не считаются числящимися в запасе." С 2015г в военкоматах многим ребятам не выдавали военные билеты, а только справки для работы и поступления в учебные заведения . И каждый год их вызывали на комиссию. Получается, что у нас много мужчин в возрасте после 27 лет без военного билета живут те они не являются военно обязанными ?
Гость
5 мая 2022, 11:45
можно нашему гаранту написать стандартную отписку, как обычно пишут прокуроры и полицаи! так как все в России принадлежит равноудаленным с гражданством стран НАТО и на их активы претендуют личности с тем же гражданством стран НАТО, то получается явно спор хозяйствующих субъектов! только после национализации природных ресурсов можно будет проводить мобилизацию, а по старому "денег нет ну вы держитесь!"
Гость
5 мая 2022, 14:41
Мне снился ныньче страшный сон- и в нём я видел очень ярко-- сын Жириновского солдат- а дочь Лаврова санитарка- Вот с автоматами бегут две дочки Путина в атаку и нажимая на курки - кричат-- за РОДИНУ - за папу- Тут танк горящий на боку а в нём Медведева сынок и дочь отважного Шойгу - его достав несёт в мед блок- Зюганов внук - Зюганов сын - наследник Матвиенко Вали- все как один пошли на фронт- чтоб братья в НАТО не вступали
Гость
4 мая 2022, 21:16
а там и вариантов нет - Украина уже давно мобилизовалась. а вот чем эта мобилизация закончится...
Гость
6 мая 2022, 10:04
Там мобилизация объявлена, Но на аркане никого не тянут, есть желание пожалуйста, ВВП удалось то что не смогли сделать все президенты за 30_ть лет. Сейчас Украина это один кулак.
Гость
6 мая 2022, 11:32
Гость
6 мая 2022, 11:32
Там мобилизация объявлена, Но на аркане никого не тянут, есть желание пожалуйста, ВВП удалось то что не смогли сделать все президенты за 30_ть лет. Сейчас Украина это один кулак.
На аркане никого не тянут? Ну конечно. Только бабий бунт в Хусте не надо фейком называть.
Гость
5 мая 2022, 09:26
В красной армии штыки не найдутся? Без тебя большевики не обойдутся?
Гость
6 мая 2022, 10:33
Демьян Бедный\\ псевдоним\ когда народ голодал этот ленинско -сталинский холуй жрал икру ложками Кончил жизнь в забвении и презрении- Помню мы в 1954 году его стихи в школе нас заставляли учить наизусть