перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Минфин назвал секретом то, какую премию получат чиновники Дона «за хорошую работу»

23 октября 2021, 08:30
23 октября 2021, 21:02
Довыбирались, игнорировали🤦, жуйте🤮
Гость
23 октября 2021, 10:03
.. зависла минут на 10, пытаясь вспомнить хоть одно достижение местной власти 😐 Выборы? Так во многих муниципалитетах ЕР с треском проиграла коммунистам. В остальном все еще печальнее... Медицина - просто сдохла. В облезлых и грязных больницах мест не хватает даже тяжелым ковидиникам. Новые госпитали обещают открыть - пока только на бумаге... Больницы только в центре. Врачей нет, зрп у них мизерные, оборудование только в центре, ежемесячно, даже по официальным данным, в госпиталях умирает более 1000 человек. Образование? Многие дороги к школам опасны, спортзалы и то есть не везде.... Обустройство городов и поселков? Как ливень - сообщения о потопах, пробки, мусор - как часть ландшафта, если где что и делается - то по федеральным программам. И здесь местные власти умудряются косячить - не проводить нормальных конкурсов, не "осваивать" деньги, принимать откровенный брак... Общественный транспорт - дорогой и неудобный, рождаемость - в минусе, смертность прет, цены летят вверх - даже осенью на овощи....Коррупционные скандалы.. Населенные пункты - дохнут, жить в них становиться все сложнее. Ростов - пухнет от высотной застройки и пробок. Может так и было задумано 😳 Может этих "показателей" местные власти и добивались??? Или у них в отчетах другая действительность? За что премия?
Гость
23 октября 2021, 08:37
а это скорее всего премия за выборы.
Гость
23 октября 2021, 09:40
Действительно, за хорошую работу... Ливневок нет нигде, дороги разбиты, школ и больниц не хватает, а те, школы и больницы, которые есть в них заходить страшно (обшарпанные и грязные), парковок нет, ЖК лепят- не продохнуть, деревья вырубают, под видом старых рубят всё и сажают либо цветочки, либо молодые деревья, которые никому не нужны, никто за ними не следит, цветы и деревья засыхают и гибнут....
Гость
23 октября 2021, 08:46
По объёму средств-это строительство двух детсадов...в Аксе стоит долгострой, дети ходят учиться в ТРИ смены....ну что за скотство
Гость
23 октября 2021, 09:14
"Москва дала донским чиновникам полмиллиарда рублей за хорошую работу" - Диаспора даёт им гораздо большие суммы и на постоянной основе. Каждый кусок земли застроен ЖК, принадлежащих этой самой диаспоре, конца и края этого процесса не видно. Покупают всех оптом, чо там мелочиться. Не правда ли, Алексей Валентинович?
Гость
23 октября 2021, 10:40
Значит на ремонт парка дружбы 500млн нет, а на премии чиновникам – пожалуйста.
Гость
23 октября 2021, 12:22
Больше всего выделите директору Шахтинского филиала Водоканала Богданову за то, что два месяца забивае т свой болт на текущую канализацию
Гость
23 октября 2021, 09:07
«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»- «А ты, Кукушечка, мой свет, Как тянешь плавно и протяжно: Во всем лесу у нас такой певицы нет!» — «Тебя, мой куманек, век слушать я готова».— «А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь, Чтоб начала ты снова... Отколь такой берется голосок? И чист, и нежен, и высок!.. Да вы уж родом так: собою невелички, А песни, что твой соловей!» — «Спасибо, кум; зато, по совести моей, Поешь ты лучше райской птички, На всех ссылаюсь в этом я». Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,— Все ваша музыка плоха!..» _________ За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
Гость
23 октября 2021, 09:59
Что вы хотите - КЛЕПТОКРАТИЯ
Гость
23 октября 2021, 13:06
Это издевательство и глумление над всеми нами. Проблемы в области по всем направлениям, воровство цветет пышным цветом, а им премии размеров с нашу пожизненную зарплату. Неужели никогда этот беспредел не закончится?
Гость
23 октября 2021, 10:08
задешево ростовчан продали местные чиновники!
Гость
23 октября 2021, 08:47
Теперь заживем!
Гость
23 октября 2021, 13:35
Хозяева довольны, дань платится исправно.
Гость
23 октября 2021, 14:42
Благодарность, за выборы. Настолько стало все противно, что не удивили. Денег нет, но Вы держитесь.
Гость
23 октября 2021, 08:47
Можно будет поменять лексуса на порш.
Гость
23 октября 2021, 16:32
А педагоги детских садов снова получат "свои" 9-11 тысяч,т.к. не хватило для них "премий" за показатели эффективности работы... Откуда средняя по региону з/пл в 33 тыс.у педагогов?
Гость
23 октября 2021, 14:05
Тут все просто: если москва что-то одобряет, то смело можно сказать, что это что-то омерзительное, гадостное и извращенное, что-то очень далекое от порядочности и совести. Потому что рыба гниет с головы, а в голове россии осталась одна гниль. Так что деньги эти даны за правильные реультаты выборов, за то что московским чинушам никто не мешает наживаться на ростовской области, и за конечно, отдельная благодарность за борьбу с ковидом. Эта премия - деньги умерших от ковида пенсионеров, которые сэкономил на них Пенсионный фонд. Кто как не ростовские власти заслужил их?
Гость
23 октября 2021, 15:27
Если сократить население ростовской области на миллион жителей, то можно будет тоже получить премию - За борьбу с экстремистами и иноагентами!😂
Гость
23 октября 2021, 16:41
А на лечение детей все миром собираем, а этим за выборы премию...
Гость
23 октября 2021, 17:37
А "хорошая работа" - это тоже секретные данные? Можно озвучить, что же такого хорошего сделали донские чиновники, ЗА ЧТО им премию дали?
Гость
23 октября 2021, 19:39
Это премия за сокращение населения
Гость
23 октября 2021, 22:44
Стыдобище полнейшее. Медицины нет, дорог нет, работы нет, з/п мизерные, цены на продукты и ЖКУ космические. Хорошо потрудились чиновнички наши.
Гость
23 октября 2021, 20:13
Интересно!!!!!! За какую такую хорошую работу, такие деньги????!!!! У нас в Ростовской области вообще беспредел творится, такое чувство что мы живём в области воров в законе 🤣🤣🤣
Гость
23 октября 2021, 15:11
Хорошая работа на выборах?
Гость
23 октября 2021, 15:02
Для получения следующей премии надо увеличить пенсионный возраст еще на 5 лет и штрафы по коапп! Иначе премий в половину лярда не видать...
Гость
23 октября 2021, 16:11
Мало наваравали вот вам подгон от покровителей медицыны нет в облости и подавно
Гость
23 октября 2021, 18:05
И что же они сделали такого хорошего.
Гость
23 октября 2021, 18:48
Когда они уже нажрутся, пардон, насытятся?😳
Гость
23 октября 2021, 19:16
Интересно чем они отличились разбитыми дорогами дороговизной в магазинах?
Гость
23 октября 2021, 22:05
я в шоке. Ростов падает уже без остановки
Гость
23 октября 2021, 22:12
Плата местным чинушам за фальсификацию выборов!Получите свои 30 серебряников господа,а там Москва ещё подбросит на пропитание.
Гость
24 октября 2021, 22:42
Для получения следующей премии надо увеличить пенсионный возраст еще на 5 лет и штрафы по коапп! Иначе премий в половину лярда не видать...!!!!!! За какую такую хорошую работу, такие деньги????!!!! У нас в Ростовской области вообще беспредел творится, такое чувство что мы живём в области воров в законе за полный развал Ростовской области за переполненные больницы за прием и трудоустройство всех эмигрантов которых другие области не берут закрытие заводов и фабрик....шикарные достижения какой степени надо прогибаться перед центром, что нашим чиновникам весь развал в области засчитывается как поощрение? Так может у них и секретная программа по развалу области есть и они ею руководствуются? Тогда премия обоснована... за какую такую хорошую работу Ростовским чиновникам выделены деньги на премии .За находящиеся в отвратительном состоянии дороги .За отвратительную работу котельных в г..Батайске ,а имено котельной которая должна снабжать теплом дома по ул.Комсомольской 64-70.Наши неоднократные обращения ни к чему не привели .Люди живут в холодных сырых квартирах ,оплачивая при этом не малые счета за якобы предоставленное отопление.Вот за эти заслуги чиновникам положены премии.!!!, за какие заслуги и за какую хорошую работу? Все города Ростовской области в разрухи, вернее даже сказать города-призраки.Да и сам Ростов далеко не блещет мы самая передовая область с конца списка.
Гость
24 октября 2021, 22:59
И здесь местные власти умудряются косячить - не проводить нормальных конкурсов, не "осваивать" деньги, принимать откровенный брак... Общественный транспорт - дорогой и неудобный, рождаемость - в минусе, смертность прет, цены летят вверх - даже осенью на овощи....Коррупционные скандалы.. Населенные пункты - дохнут, жить в них становиться все сложнее. Ростов - пухнет от высотной застройки и пробок. Может так и было задумано 😳 Может этих "показателей" местные власти и добивались??? Или у них в отчетах другая действительность? За что премия?Действительно, за хорошую работу... Ливневок нет нигде, дороги разбиты, школ и больниц не хватает, а те, школы и больницы, которые есть в них заходить страшно (обшарпанные и грязные), парковок нет, ЖК лепят- не продохнуть, деревья вырубают, под видом старых рубят всё и сажают либо цветочки, либо молодые деревья, которые никому не нужны, никто за ними не следит, цветы и деревья засыхают и гибнут....
27 октября 2021, 14:06
Я так скажу: правильнее будет сказать, что ОТДЕЛЬНЫЕ чиновники Ростовской области получат премию "за хорошую работу". Абсолютному большинству местных госслужащих, особенно в рядовых должностях, в лучшем случае выдадут губозакатывающую машинку.
Гость
23 октября 2021, 15:00
Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один… …Стоять за свободную личность. Гапуся (в сторону, бабам): — Значит, будут грабить. ( Свадьба в Малиновке )
Гость
23 октября 2021, 19:45
Не забыли бы наших сальских чиновников за развал городского парка.
Гость
23 октября 2021, 20:10
Как всегда заберут себе эти деньги. Чиновники.
Гость
23 октября 2021, 23:11
Врачей в обости-дефицыт, а им премии.Красавцы!Надо вступать в едину ю Россию,иначе труба.
Гость
24 октября 2021, 09:36
Поделит верхушка и все
Гость
24 октября 2021, 10:16
Премия за полный развал Ростовской области за переполненные больницы за прием и трудоустройство всех эмигрантов которых другие области не берут закрытие заводов и фабрик....шикарные достижения
Гость
24 октября 2021, 11:09
Премия за выборы!!! Без вариантов!
Гость
24 октября 2021, 11:38
Нв вот за хорошо провпденые выборы заплатили. Сейчас недрлю выходных. Есть гдп и на что отдохнуть. Все лонично
Гость
24 октября 2021, 11:40
До какой степени надо прогибаться перед центром, что нашим чиновникам весь развал в области засчитывается как поощрение? Так может у них и секретная программа по развалу области есть и они ею руководствуются? Тогда премия обоснована...
Гость
24 октября 2021, 13:29
кроме чиновников у нас никто не работает. все хотят быть чиновниками.
Гость
24 октября 2021, 15:17
Это за какую такую хорошую работу Ростовским чиновникам выделены деньги на премии .За находящиеся в отвратительном состоянии дороги .За отвратительную работу котельных в г..Батайске ,а имено котельной которая должна снабжать теплом дома по ул.Комсомольской 64-70.Наши неоднократные обращения ни к чему не привели .Люди живут в холодных сырых квартирах ,оплачивая при этом не малые счета за якобы предоставленное отопление.Вот за эти заслуги чиновникам положены премии.!!!!!
Гость
24 октября 2021, 15:34
Интересно, за какие заслуги и за какую хорошую работу? Все города Ростовской области в разрухи, вернее даже сказать города-призраки.Да и сам Ростов далеко не блещет
Гость
24 октября 2021, 17:02
Так мы самая передовая область с конца списка, конечно заслужили премию, не каждый сможет настолько разрушительно работать.
Гость
24 октября 2021, 22:06
Отремонтируйте школу 6 г.Саль ка, там ремонта с 1974 года ни разу не было. Кирпичи вываливаются .
Гость
24 октября 2021, 22:18
работнички🤦🏻‍♂️🤮позор всей этой системе🤮Боже царя храни