Политика Выборы в Госдуму Официально: «Единая Россия» победила во всех одномандатных округах в Ростовской области

Официально: «Единая Россия» победила во всех одномандатных округах в Ростовской области

Обработано 99,9% бюллетеней

Андрей Буров подвел итоги голосования | Источник: пресс-центр «Интерфакс-Юг»Андрей Буров подвел итоги голосования | Источник: пресс-центр «Интерфакс-Юг»
Андрей Буров подвел итоги голосования
Источник:
пресс-центр «Интерфакс-Юг»

Кандидаты «Единой России» победили во всех семи одномандатных округах в Ростовской области. Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» заявил председатель регионального ЦИК Андрей Буров.

По его словам, в Ростовской области уже обработали 99,9% бюллетеней. Явка на выборы составила 50%.

В Ростовском округе победила Лариса Тутова (52%), второе место занял коммунист Лавр Черкашин (16,5%).

В Нижнедонском — первым стал Антон Гетта (35,3%), на втором месте оказался справедливоросс Михаил Емельянов (19,5%).

В Таганрогском — победил Сергей Бурлаков (41%), на втором месте председатель регионального отделения КПРФ Евгений Бессонов (29%).

В Южном округе победил бывший глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев (37%). Вторым стал коммунист Андрей Кутырев. Сколько процентов избирателей отдали за него свои голоса, Андрей Буров не сказал.

В Белокалитвинском округе на первом месте оказался Николай Гончаров (55%). На втором — представитель КПРФ Виталий Абакумов (20%).

В Волгодонском округе победу праздновал Виктор Дерябкин (46,2%), на втором месте — коммунист Алексей Мисан (20%).

В Шахтинском округе первой стала Екатерина Стенякина (48%). Она уже заявила, что довольна поддержкой избирателей и сказала, что выборы были прозрачные. Второе место занял Сергей Шаповалов из КПРФ.

Сколько представителей получит Ростовская область в Госдуме восьмого созыва, пока неизвестно, так как ЦИК еще не подвел итоги голосования по партийным спискам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
118
Гость
ТОП 5
Рекомендуем