RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Учителя уволили из-за протестов подробности Ростовского учителя Рябчука арестовали на пять суток. Ранее его уволили из школы из-за протестов

Ростовского учителя Рябчука арестовали на пять суток. Ранее его уволили из школы из-за протестов

Педагога задержали утром 4 февраля

Александра Рябчука задержали в четверг утром

Учителя из Ростова Александра Рябчука приговорили к пяти суткам административного ареста. Его задержали утром 4 февраля. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал друг Александра Евгений Миронов.

Задержание корреспонденту 161.RU подтвердил еще один источник, связанный с семьей Рябчук.

― Сегодня прошли обыски в квартире, в которой живет Александр. Был ОМОН — примерно 5–6 человек. Что-то искали. После этого Александра задержали и увезли. Насколько я знаю, сначала его повезли в Следственный комитет на Береговой. А потом увезли в суд на Газетном (Кировский районный суд. — Прим. ред.), — рассказал собеседник 161.RU.

По какой статье было решение — неизвестно, но близкие предполагают, что за участие в несогласованной акции протеста.

В Кировском районном суде редакции подтвердили информацию о сроке ареста. Статью не уточнили.

Александр Рябчук — учитель истории и обществознания. В начале прошлого года он победил в городском этапе конкурса «Учитель года — 2020». Ранее 161.RU писал, что 3 февраля в квартире бывшей жены Рябчука прошли обыски, а еще раньше его уволили из двух школ. Мужчина связывает это со своими политическими взглядами.

UPD. На сайте Кировского районного суда опубликована информация, что на Александра Рябчука составили два протокола по статье 20.2 части 6.1 — «Участие в несанкционированном митинге».

После того как Рябчук отсидел пять суток в спецприемнике, он дал нам большое интервью, рассказав о своих мотивах и желании изменить российскую власть, став депутатом Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем