Политика Акции протеста

Полиция: по меньшей мере 50 ростовчан доставили в отделы с акций протеста

За участие в несогласованном шествии в поддержку Навального

В России на акция протеста 23 января задержали 1908 человек

Полицейские задержали как минимум 50 ростовчан на шествиях в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Корреспондент 161.RU обзвонил все отделы полиции в Ростове.

Больше всего задержанных — около 30 — попали в отдел полиции № 7 на улице Советской. В 19:20 все они еще находились в участке, журналиста 161.RU отказались пустить к ним.

Десять человек привезли в ОП № 3 — это протестующие, задержанные на Пушкинской и отпущенные к моменту публикации новости. Основаниями для задержания полицейские назвали участие ростовчан в несогласованной акции.

В отдел полиции № 5 попали около 10 человек. Дежурные отделений № 2 и 6 заявили корреспонденту 161.RU, что к ним не привозили протестующих. В отделах № 1, 4 и 8 отказались общаться с журналистом редакции.

В пресс-службе УМВД по области отказались оперативно уточнить, сколько ростовчан задержали на акциях 23 января.

По данным ОВД-инфо, на 18:49 в России в ходе протестных акций в поддержку Навального задержали 1908 человек.

23 января в Ростове — как и во многих городах России — проходшли шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного после возвращения из Германии, где тот лечился после отравления, по его мнению, организованного российскими спецслужбами.

Ростовские активисты призвали горожан выйти к публичной библиотеке и пройти маршем до парка имени Горького. Администрация не согласовала проведение акции. Накануне мероприятия координатора и двух активистов штаба Навального отправили под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем