RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Прямая линия с Путиным проблема «Мы тонем в мусоре»: жительницу Ростовской области процитировали на прямой линии с Путиным

«Мы тонем в мусоре»: жительницу Ростовской области процитировали на прямой линии с Путиным

Женщина из села Покровское пожаловалась на мусорную реформу

Дончанка рассказала президенту о том, как проходит мусорная реформа в селе Покровское

В четверг, 20 июня, во время прямой линии с Владимиром Путиным ведущая процитировала жительницу Ростовской области Ксению Бобятинскую. Женщина из села Покровское пожаловалась президенту на мусорную реформу.

— Что же происходит с этой мусорной реформой? Мы тонем в мусоре! По улицам неделями мусор не забирают, — написала Ксения.

Напомним, мусорная реформа стартовала в Ростовской области 1 января 2019 года. С тех пор жителей региона возмущают как высокие тарифы на вывоз мусора, так и ненадлежащее выполнение операторами своих обязанностей.

— Мы десятилетиями накапливали отходы. В России мы генерируем ежегодно 70 миллионов отходов, и никто не занимается их промышленной переработкой. С этим вопросом надо разбираться. Тарифы выросли, но люди должны почувствовать результат прямо сейчас, — ответил президент.

На оперативном совещании в Ростове 3 июня генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что в Ростовской области неправильно начисляли и взимали плату за вывоз мусора. По его словам, в регионах не проводят производственный и радиационный контроль, не устанавливают санитарно-защитные зоны и не соблюдают технологии рекультивации полигонов.

Ранее 161.RU сообщал, что ростовчане записали видеообращения к Владимиру Путину. Так, жена арестованного главного архитектора Романа Илюгина Екатерина рассказала, что ее супруга принуждают к самооговору. Общественный деятель Татьяна Крашенникова попросила Путина привезти в Ростов 20 новых автобусов и нового сити-менеджера, а отец врача-нарколога Николая Каклюгина из Ростовской области рассказал, что доказательств вины его сына в покушении на сбыт наркотиков не предоставили, но Николая продолжают держать в СИЗО.

161.RU ведет онлайн-трансляцию прямой линии с президентом.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем