RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Ростовский депутат Михаил Емельянов предложил наказывать СМИ

Ростовский депутат Михаил Емельянов предложил наказывать СМИ

Реальные сроки и штрафы, по его мнению, должны получать издания, способствующие введению санкций

Сейчас Михаил Емельянов занимает должность заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия»

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов предложил ввести уголовное наказание за публикацию в СМИ и интернете информации, способствующей введению санкций против России, сообщает канал «Дума ТВ».

— Учитывая возросшую актуальность мер по противодействию санкциям, представляется целесообразным установление прямого законодательного запрета на распространение, в том числе с помощью СМИ или информационно-телекоммуникационных сетей, информации, способствующей введению ограничительных мер, либо сведений о нарушениях этих мер или условий их отмены, — говорится в пояснительной записке.

Михаил Емельянов предлагает ввести в Уголовный кодекс новую статью «Содействие антироссийским санкциям», а также наказание для нарушителей в виде лишения свободы на срок от года до пяти лет и штраф до пяти миллионов рублей.

Михаил Емельянов родился 9 мая 1962 года. Окончил РГУ и Дипломатическую академию МИД России. Кандидат юридических наук. С 1994 года был председателем регионального отделения партии «Яблоко». В 2003 году, победив на выборах в Госдуму, вошел в состав партии «Единая Россия». С 2007 года состоит в «Справедливой России». Сейчас занимает должность заместителя руководителя фракции.

Ранее 161.RU сообщал, что Михаил Емельянов раскритиковал систему ЕГЭ.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем