28 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Давид Маркович
16 апр 2019 в 12:04

А когда конц-лагеря строить начнут?

Гость
16 апр 2019 в 12:20

Не надо нагнетать. Никто Россию изолировать от интернета не собирается. А вот атака наших "партнёров" с целью дезорганизации работы российского сегмента вполне реальна. Этой угрозе необходимо противостоять.

Рыба-зверь
16 апр 2019 в 12:29

В чем суть закона о суверенном интернете:

— отвечать за «координацию обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования» интернета в РФ будет Роскомнадзор;

— Роскомнадзор обяжут отвечать на запросы операторов связи о том, были ли сбои в интернете вызваны работой технических средств противодействия угрозам;

— в случае угроз ведомство сможет «осуществлять централизованное управление сетью связи общего пользования»;

— правительство будет определять виды угроз и меры по их устранению;

— кабмин будет определять «случаи управления техническими средствами противодействия угрозам и передачи обязательных к выполнению указаний»;

— информация госорганов и госпредприятий в интернете будет дополнительно защищена шифрованием

Рок-н-Рольщик
16 апр 2019 в 12:41

Радуйтесь. Скоро Рабинович не сможет заходить на этот сайт и писать свои однотипные комментарии.

16 апр 2019 в 12:50

С каждым днём мы все ближе к Северной Корее. Чему вы радуетесь???

Василий Чапаев
16 апр 2019 в 13:00

Да все нормально будет с интернетом,чего паника то такая?!В Правительстве знают что делают.Даже если в России отключат весь интернет,не велика потеря будет для людей.Раньше ведь как то обходились без него и ничего.

Рабинович
16 апр 2019 в 13:19

Не думаю, что есть основания для волнения! Железный занавес не спас комуняк от краха, а этот режим рухнет раньше, чем смогут выполнить этот закон.

Марвел
16 апр 2019 в 14:09

Я не берусь судить о реальной пользе этой изоляции, потому как не специалист. А вот 30 миллиардов для исполнения этого закона - это огромные деньги, которые можно было потратить с пользой. Дороги например отремонтировать.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 14:28

Надо наших на стажировку в КНДР отправить, пусть опыт перенимают.

Гость
16 апр 2019 в 16:58

много информации про наше светлое правительство в просторах интернета, мы же можем поумнеть, не всем это выгодно....