RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Дело Анастасии Шевченко Кинокритик Антон Долин поддержал арестованную активистку Анастасию Шевченко

Кинокритик Антон Долин поддержал арестованную активистку Анастасию Шевченко

Суд отказался смягчить активистке условия домашнего ареста

Антон Долин стал очередной медийной персоной, высказавшейся в поддержку Шевченко

Кинокритик Антон Долин записал видеообращение к арестованной в Ростове-на-Дону активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко. Ролик опубликовали друзья Шевченко в Facebook во вторник, 2 апреля.

В своем видеообращении Антон Долин поблагодарил Анастасию Шевченко за верность принципам.

— Этот случай — только первая страница в очередной унизительной книге противозаконных, странных действий нашей власти, которая погружает всё глубже страну в необъяснимый абсурд. Это может случиться с каждым, но каждый может помнить о том, что у него есть право оставаться верным себе и своим убеждениям. Это то, что делаете вы, — сказал Анастасии Долин.

Видео: Леонид Санкин / Facebook.com

Во вторник, 2 апреля, состоялось очередное заседание в Ростовском областном суде: Анастасии Шевченко отказались смягчить условия домашнего ареста. Ей по-прежнему нельзя отводить детей в школу, пользоваться интернетом и телефоном и общаться с людьми.

Ранее 161.RU сообщил, что активистке движения «Открытая Россия» Анастасии Шевченко продлили меру пресечения. Она пробудет под домашним арестом до 17 июня 2019 года.

Анастасию Шевченко арестовали 23 января. Она стала первым человеком, против которого возбудили уголовное дело по статье 284.1 УК РФ (деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ). Прошло уже три заседания по мере пресечения Шевченко, на двух из них рассматривали апелляции её адвокатов — суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем