RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дело Анастасии Шевченко проблема Слушание по делу активистки «Открытой России» Шевченко пройдет в четверг

Слушание по делу активистки «Открытой России» Шевченко пройдет в четверг

Второй адвокат Анастасии обжалует решение суда о домашнем аресте

По решению облсуда Анастасия должна находиться под домашним арестом до 17 марта

Очередное заседание по делу члена организации «Открытая Россия» Анастасии Шевченко состоится в четверг, 7 февраля. Второй адвокат активистки подал апелляцию на решение суда о домашнем аресте правозащитницы, об этом в соцсетях сообщают дочь Анастасии Владислава и активист ростовского штаба Алексея Навального Леонид Санкин.

― У мамы в четверг снова суд, теперь по жалобе второго адвоката. Приходите, заседание в 14:00, — написала Влада на своей странице в Facebook.

Жалобу адвоката рассмотрят в Ростовском областном суде. Портал 161.RU будет вести трансляцию в режиме онлайн во время заседания.

В конце января 2019 года в отношении Анастасии Шевченко возбудили уголовное дело по статье «Деятельность организации, нежелательной на территории РФ». Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал для Анастасии в качестве меры пресечения домашний арест, а облсуд оставил это решение без изменений.

Из-за этого Шевченко не смогла навещать свою тяжелобольную 17-летнюю дочь Алину, которая находилась в специальном интернате. 31 января девочка умерла — активистка смогла ее навестить только за несколько часов до гибели. Похороны Алины прошли 4 февраля.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем