Политика Кушнарев прокомментировал требование главного прокурора региона уволить главу департамента ЖКХ

Кушнарев прокомментировал требование главного прокурора региона уволить главу департамента ЖКХ

Администрация ждет решения суда

Виталий Кушнарев уволит начальника департамента ЖКХ только после решения суда

На пресс-конференции, посвященной итогам года, Виталий Кушнарев высказал свое мнение о ситуации с Владимиром Сакеллариусом. Прокуратура Ростовской области намерена добиваться отставки начальника городского департамента ЖКХ через Верховных суд. Об этом на недавнем заседании Заксобрания сообщил главный прокурор региона Юрий Баранов.

— Мы законопослушные граждане, и решения суда исполняем немедленно, — сказал Виталий Кушнарев. — Но после увольнения Сакеллариуса я посчитал возможность обжаловать этот вердикт. В итоге Владимир Сакеллариус вернулся на работу. Прокуратура намерена добиваться отставки — это ее право. Какое бы решение не вынес суд, мы его исполним.

Начальника департамента ЖКХ Ростова уволили в середине июля этого года по требованию прокуратуры. Надзорное ведомство через суд заставило чиновника досрочно расторгнуть трудовой договор из-за утраты доверия. За несколько месяцев отсутствия в мэрии Ростова Владимир Сакеллариус успел попасть в федеральный список чиновников, утративших доверие из-за коррупционных схем. Но в итоге администрация восстановила трудовой договор с чиновником.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции: 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем