Политика Голубев победил на праймериз в Батайске

Голубев победил на праймериз в Батайске

Региональный политсовет «Единой России» накануне, 15 июня, утвердил список кандидатов предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидата на должность губернатора Ростовской области.

В этот же день в Батайске прошли первые праймериз. В предварительном отборе приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев, генеральный директор АО «Каменскволокно», депутат областного парламента Владимир Лакунин, председатель Гуковской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Александр Лозыченко и председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская» Александр Михайловский.

Выборы губернатора Ростовской области состоятся 13 сентября текущего года.

Каждому из названных претендентов предстояло выступить с программной речью, хронометраж которой не более десяти минут. Затем время отводилось ответить на вопросы. А потом шло голосование. Каждый из выборщиков мог проголосовать не более чем за трех кандидатов.

Василий Голубев в своей программной речи подчеркнул: «У Ростовской области есть все необходимое, чтобы занять передовые позиции и выйти на новые рубежи в экономике и социальной сфере. Валовой региональный продукт вырос за пять лет на 23,7%: с 660 миллиардов рублей в 2010 году до 989 миллиардов по итогам прошлого. Задача на этот год – перешагнуть планку в триллион. Инвестиции за пять лет выросли на 30% и в прошлом году достигли 262,5 миллиардов рублей. Задача по объему инвестиций до 2020 года – удвоить его, покорив планку в половину триллиона рублей. В конечном итоге, все наши вложения в инфраструктуру должны сделать Ростовскую область по-настоящему комфортным для жизни регионом».

Алексей Кобилев указал на необходимость создания системы государственной поддержки инвестиционного развития региона, сказал о помощи предприятиям малого бизнеса. Кандидат остановился на важной, как он выразился, задаче разработки инвестиционных программ в сфере ЖКХ, жилищного комплекса и качественных планов комплексного развития территорий.

Владимир Лакунин в своем выступлении сделал упор на приоритеты устойчивого развития экономики региона и инфраструктуры. Среди основных задач он обозначил подготовку кадров современных специалистов на основе улучшения материальной базы и внедрения информационно-коммуникационных технологий. Кандидат особо подчеркнул важность создания среды здорового образа жизни и развития инфраструктуры спорта.

Александр Лозыченко обосновал приоритетность развития малого и среднего бизнеса, повышения престижа человека труда, создания достойной среды проживания, формирования системы общественной экспертизы решений власти.

Александр Михайловский акцентировал внимание на актуальность создания условий для эффективной работы сельхозпроизводителей, сохранения и увеличения объемов государственной поддержки аграрного сектора.

По итогам предварительного голосования в Батайске наибольшее число голосов получил Василий Голубев – его кандидатуру поддержали 467 из 470 проголосовавших выборщиков. Далее голоса выборщиков распределились следующим образом: Алексей Кобилев – 136, Владимир Лакунин – 113, Александр Лозыченко – 108, Александр Михайловский – 122.

Следующая встреча участников предварительного отбора с выборщиками пройдет в Волгодонске 22 июня. Затем, 25 июня, праймериз пройдут в Шахтах, а 26 июня – в Ростове.

Фото: Фото Александра Бондаренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем